ROUTE

MOULINS – SEMI NOCTURNE DE LA VILLE – 23JPCO

N° d'épreuve : C4103023005

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Contact organisateur

stephane.bostvironnois@gmail.com

Nombre de participants

61

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
4 10104507275 AURAMBOUT Pierre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
59 10066754875 BACQ Mathys 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
21 10013250281 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
29 10025521589 BARRIER Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
30 10116030673 BASTIN Yoann 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
41 10024136715 BEAUSOLEIL Laurent 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
24 10083603068 BERGERON Teddy Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
57 10028104419 BERTHIER Nicolas 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
28 10023522682 BERTRAND Ugo 1ère Catégorie GRAND EST LA VOGE VTT
40 10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
31 10072165556 BLIN Léopold 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
56 10013129235 BONNARDOT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10071098051 BOSTVIRONNOIS Mathis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
6 10127543563 BOUTELOUP Yann Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
48 10025058518 BRETIGNY Jérémie 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
32 10006969432 CHABERT Sébastien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
25 10071805747 CHATARD Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
49 10025125408 CHATEAU Brice 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
33 10085923287 COUDERT Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
13 10094020969 DELPLANQUE Alexis 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
17 10068010623 DEMARIGNY Louis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
14 10016210296 DOUVRE Maximilien 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
46 10055575930 DUFOURNY Gaël Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE AS CULAN
50 10013657378 DUJARDIN Florian 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
34 10027071771 FERNANDES Ludovic Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
7 10002601095 FONDARD Romain 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
8 10006636400 GALTIE Sébastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
18 10014776013 GARIN Victor 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
2 10099679204 GIRAUD Adrien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
35 10027891019 HUGUET Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
45 10067952625 JORGE Edgar Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
26 10065926032 LAMOULINE Sam Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
19 10110026474 LAROCHE Hugo 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
51 10070500590 LATAPIE Theo 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
20 10024618479 LEGER Cédric 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
42 10024510062 LEGRAND Fabrice 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
39 10082796756 LENVOISE Loïc Pass Open (D2) ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
15 10067574426 LIEVRE Matis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
9 10026559590 MAILLY Alexandre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
36 10026887471 MAYNADIE Brice 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
37 10027974679 MENAGER Loïc 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
54 10066042937 MENGLIER Killian 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
61 10066582501 MERLIN Cyrian Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
55 10025241808 MOLINOT Clément 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
52 10068021838 PASCAL Mathis 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10 10025355073 PETTERSIN Thibaut 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
53 10025522805 PHILIPPE Geoffrey 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
11 10128152138 PIERRU Charles Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
60 10007759879 PREAU Julien 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
44 10109618872 PRISSAT Lucas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
47 10024487834 RENARD Gaël 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE AS CULAN
27 10066014241 ROUIRE Dimitri 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
38 10015493611 SALVY Jules 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
1 10097823571 SAVINA Guillaume 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT NEVERS OMNISPORT
58 10068019414 THEVENET Corentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
22 10077158430 TRESCARTE Vincent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
12 10025933437 VACHER Axel 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
3 10026978815 VAN DAMME Alexandre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
23 10066044250 VARAGO Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
16 10067747107 VIAL Gautier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
43 10077156612 VINIT MOLLARD Tom Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS