CYCLO-CROSS

MONTGERON – CYCLO- CROSS – PROF ET SENIORS 1 – 2 & 3 et D1

N° d'épreuve : C4891307011

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur EC MONTGERON VIGNEUX

Contact organisateur

marc.riebel1@free.fr

Nombre de participants

44

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
26 10012645750 ALVES Arnaud 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
22 10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
34 10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
17 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
11 10024312931 BIRRER Christophe Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
6 10109185002 BRACONNOT Valentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
7 10027088747 CHAUMERLIAT Rémi Pass Open (D1) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
23 10068491983 COOLSAET Mathéo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
1 10024338189 CORBEAU Laurent Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
33 10066818230 D`ARGY Pierre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
18 10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
35 10069950623 DELABRE Axel 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
2 10025620815 DELACOUR Thomas Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10023571081 DELBOVE Joris Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
19 10024370626 DELSART Eddy Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
36 10122896455 DUSSIOT Guillaume Pass Open (D1) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
42 10098997675 EVEN Tom 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3 10070469571 FARDEAU Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
38 10104803329 FILLEZ Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
8 10066605133 FRAGNOLI Giovanny Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
14 10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
9 10025131569 GUYOMARD Jordan Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
12 10023477620 HOLVOET Jérémy Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
32 10121369818 INIZAN Pierre Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
28 10066606143 JACQ Ghislain Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
15 10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
16 10015491082 LAVIE Ianis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
41 10069397016 MAIER Quentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
4 10015531805 MALET Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
27 10025500068 MERIGUET Jean Philippe 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
37 10026926776 MULLER Jorg 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
5 10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
31 10006122401 NAYENER Julien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
24 10024742256 NOEL Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
39 10108088393 PENVEN Cyril Pass Open (D1) ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTES ECHAPPEE 77
20 10024445091 PICANT Wilfried Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
40 10027090868 PLOUZE Etienne Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
25 10013246241 RAMON Frédéric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
44 10027882834 ROCCO Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
29 10027402682 RODRIGUEZ Romuald Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
13 10023512780 SIMONNEAU Aymeric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS
10 10067897758 THIESSON Alexis Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
21 10025575850 VERLET William Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
43 10118257431 WUERTZ Mathis Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE