BMX

Montgeron – 1ere COUPE IDF 20″ + 24″ Minimes et +

N° d'épreuve : C4891315007

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur MONTGERON BC

Contact organisateur

dockx.thierry@gmail.com

Nombre de participants

38

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10074422929 BALCOU Amaël Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10027906880 BALCOU Frédéric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10027260620 BARTHELEMY Romuald 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10025587974 BOUYSSOU Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056983238 CORDON Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VAL BMX
10008133634 COUDRAY Mélanie 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056708507 COUTELAS Timothée Junior (Junior) ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10025983957 DA SILVA Steven 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057454090 DA SILVA DE MOURA Ruben Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10109416283 DE OLIVEIRA Brice Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10056914227 DUART Malo Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057733875 GAILLARD Armand Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10056644849 GAND Anaïs 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10057631825 GIRARD Timéo Cadet ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10056744172 GONCALVES Valentin Junior (Junior) NORMANDIE CO BOLBEC NOINTOT BMX
10025447427 GOUSSAULT Paul 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056714870 GUMEZ Tristan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10120668081 KERSUZAN Antoine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10065632810 KERSUZAN Thibault 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10048707017 LE Adeline 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VAL BMX
10025573224 LECOURT Yoann 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10085054634 LEROUX Manolo Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057151067 MAINDOU Thibault Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057124189 METIVIER Thomas Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10068197650 PAGNINI Olivia 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10048975381 PAUCHARD Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057542505 PAUCHARD Tom Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056756300 RENIER Bastien Junior (Junior) ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10058201293 ROUX Ryan Cadet ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10091553331 SASSIER Guillaume Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE VAL BMX
10056744273 SAUTEREAU Lou Cadet ILE DE FRANCE BC CHELLES
10025891304 SZPAJER GUERARD Tanguy 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES
10056977477 URIEN Gabriel 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10071749466 VALLOT Emilie 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10126329548 VIDAL Johann 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057090847 VILLEMONT Enzo Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10098313524 ZILIO Stéphane Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE MONTGERON BC