BMX

MONTELIMAR – TROPHEE DU NOUGAT – 20 POUCES

N° d'épreuve : 4126302015

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, U15, U17, Elite, Open, Access, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin, 1ère Catégorie, Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course National

Organisateur MONTELIMAR BMX RACING

Contact organisateur

virgil1.chautard@orange.fr

Nombre de participants

167

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10057866241 ACIEN Liam Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10098885723 AGERON BLANC Tristan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122431764 ARNAUD Tao Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10057072962 ASSAUD Jean Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10057337185 BAMETZ Kilian Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10057549676 BARON Quentin Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10068443584 BEAL Milo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10057843407 BEAU Jérémy Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10085194171 BEAUDUCEL Morgan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10117540742 BELET Colin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10085264495 BERENGER Eden Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10066599675 BERENGER Tim Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10098002821 BERRUYER Pierick Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122746915 BERTONNIER Sacha Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10085538624 BERTRAND Nils Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122176938 BLAIN Abel Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085297336 BOHLER Elouan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10098200356 BOHLER Maëlane Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10121443172 BONNEMAISON Gabriel Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10067896950 BOTTA Paul Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10109127711 BOURRY Aléxian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10109127812 BOURSEAU Théo Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085053624 BOURSEAU Yohan Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10113765624 BREMOND DEROUEN Ugo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10109306048 BRIFFA Milan Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10133304151 CAILLOT Lissandro U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10104008737 CAPON Simon Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10086835491 CARTA Tino Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10057307378 CHABRIOL CARON Louise Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10098661310 CHAMPIGNY Lucas Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10121636364 CHARAIX Louis Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10099496015 CHARAIX Paul Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085053826 CHARGE Joseph Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10098881275 CHARIGNON Maxime U11 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10110800555 CHAUBARON Clarence Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10056860673 CHAUTARD Arthur Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10056786511 CHAUTARD Evan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10073795257 CHAUTARD Kenzo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10056995867 CHECHAT Lola Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10109774577 CLAPON Anthony Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10057802280 CLOZEL Noa Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10108551872 COTTON SERGUIER Marius Poussin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10085300063 CRESPY Claire Line Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10057712354 CRON Joachim Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10112496035 DANNEQUIN Noa Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10026049029 DARTY Jonathan Open (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10075459718 DEFRANCE Noa Pupille SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10099309489 DELAYE Marius Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10108675952 DELOMAIS Tony Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10085931977 DEMUR Gabriel Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10071123414 DENTIN Aloïs Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10109615135 DESBRUN Axel Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10056919782 DESCHAUX Loan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10087294829 DRELY Loane Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10086041408 DUCAS DUVEAU Travis Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10003621417 DUSSERRE Jean Serge 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10099558356 EL ATMIOUI Kaïs Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10098856421 ELAMRI Lina Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10086593702 ESCRIVA Timéo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10120909571 EYDOUX Elise Poussin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10057465208 EYDOUX Marie Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10056880982 EYNARD Arthur Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10110043551 FABREGA Enzo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122100146 FABREGA Samuel Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10069100659 FALLETTA SALIN Axel Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10057347996 FAURE Axel Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10057059424 FAURE Nathan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10120830355 FORNIER Antoine Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10057607270 FOUQUET Yanis U15 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10085249745 GABILLET Anouck Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10085249442 GABILLET Léon Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10108866114 GARNIER Augustin Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10120398606 GASTAUD Tommi Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10117794861 GAUDENECHE Joy Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10070910216 GOUTERON Benoit Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10070910317 GOUTERON Maxime Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10098255829 GRANGE Hugo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10057083975 GRANGE Titouan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10100358810 GUENOUN Bastien Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10108549044 GUERIN Baptiste Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10056733462 GUIER Anselme Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10121443677 HERNANDEZ VIAUX CURSOUX Abell Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10120793474 HUEBER Ludivine Pupille SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10100260493 JANSON Alix Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10071123717 JANSON Maël Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10111656478 JOBLON Elly Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10098880972 JOBLON Ethan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10108866215 JUAREZ Nilo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085252775 JUGE Gaspard Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056959491 JULIER Flavien Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10097858937 JULLIAN Evan Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10097858432 JULLIAN Liam Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10057905142 JUQUIN Simon Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10098885420 LABEAUME Corentin Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10109902091 LABEAUME Juline Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10109432047 LAFFONT Mel Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10087658274 LAGUT César Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10057129445 LAIGNEL Evan Minime OCCITANIE NIMES CYCLISME
10056747206 LAIGNEL Mathis Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10071123818 LANG Maël Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10104059661 LAPENDRY Hugo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10069101265 LAVILLE Jonas Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10057063565 LE GOUHINEC Elwin Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10108676053 LECOMTE Joachim Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10109159235 LUSZEZINSKI Louis Benjamin OCCITANIE NIMES CYCLISME
10056731038 MARION Nathan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10121047896 MAS FONTAINE Léo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10122171379 MASSERAN Enzo Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10099558962 MAUBERT VASLIN Sacha Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10085267529 MEURS Lina Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10120849452 MIHALIC Anna Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX SPEED RACING
10068445709 MIHALIC Timothé Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX SPEED RACING
10120849654 MIHALIC Valentin Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX SPEED RACING
10120605740 MONFORTE Loris Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10097856917 MORAND Timéo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10109296853 MORGEAT Cléa Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10097942193 MORGEAT Elio Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10120623423 MOSSIERE Melia Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10085623092 MOURIER Hugo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085622890 MURE Alan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10121444081 MUTI Lou Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10057241704 NELLI Sacha Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10101848970 ORLANDO Lorenzo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10110044258 OURCIVAL BROTONS Rozenn Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10085248432 PARADIS Lucas Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10067899475 PARMENTIER Félix Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10085540341 PARVEAUD Yann Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10108239048 PATONNIER Dylan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. SAILLANS
10067312930 PAVOUX Axel Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10068114794 PINET Nathaël Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10057254434 PINTON Robin Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10133257772 PONT Owen U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10098857128 POTHIN Marley Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10085300871 POTIGNAT Evan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10122103277 POUGET Mateo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10108525907 RANC Clément Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10068506434 RANCHIN Emy Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10133302333 REBOUL Mattéo U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10117795568 RESTIER Maël Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10058012145 RICHARD Maxime Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10120908763 RISSELIN Loucka Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10121630506 RIZZITELLI Lino Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10066985655 ROBIN Léo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10081621440 ROCHE Jordan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10072689154 ROCHE Quentin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10077702640 SANCHIS Jules Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10085540543 SCHEICHTELE Thomas Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10068574132 SEIGNOBOS Nathan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10067313031 SUIRE Nolhan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10098003023 TERRASSON Joachim Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122960921 THIAM Solal Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10109040411 THOUANT Louka Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10123025282 TIRVERT CAVALIER Timeo Minime OCCITANIE NIMES CYCLISME
10108734051 TOMASI Djéline Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10133363563 TORNABENE Lise U13 AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10098187525 VERGAIN Joseph Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10057191887 VERGAIN Thibault Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085104447 VERILHAC Paul Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10098884006 VERNET Adrien Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122080948 VERNET Manoha Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10067899980 VIALLE Léo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10108948764 VIALLE Nathanaël Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10057707910 VILLE Luka Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085195989 VITRAN Lenny Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10056940596 VOLLE Hugo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122103883 WATTEBLED Ilan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS