CYCLO-CROSS

MONNAIE – CYCLO CROSS – Séniors Espoirs PC

N° d'épreuve : C4437054008

Catégorie de licence Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur VS MONNAIE

Contact organisateur

velosportmonnaie@orange.fr

Lieu Rue du lavoir

Nombre de participants

72

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069687309 ANDRAULT Kilian Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MURS AUBANCE
10068080341 ANSARD Jason 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10127284895 ARRAULT Lubin Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE PL PAUL BERT TOURS
10024811368 ASSELIN David Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ST DENIS HOTEL CYCLISME
10067758625 AUBRY Baptiste 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
10072834048 BARRE Théo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
10091976289 BEAUGILLET Jérôme Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
10071023683 BEGUIN Hugo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10025657187 BENOIST Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10024284841 BENOIT Bertrand Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10025130256 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10071024188 BONAMY Benjamin Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10099791964 BOUCHERIE Damien Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE AS MONTLOUIS CYCLISME
10024509254 BOUDEVIN Jérôme Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT
10069107935 BOUTEILLER Julien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10024509355 BRIAND Sébastien Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE ACV BALLAN MIRE
10013253517 CAILLON Rémi 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10085291676 CHABIRAND Olivier Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
10067411647 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10097407481 CHEMIN Yohann Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE CLUB CYCLISTE BRINONNAIS
10025425401 COAZY Ludovic Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10025537252 COIQUIL Frédéric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10024512688 COLLIN Olivier Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10086582685 CORNET Stanislas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10011450933 COSTE Nicolas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10067001217 COUTELLIER Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC CASTELNEUVIEN
10013244827 COUTY Arthur 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10024505719 CRON Eric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
10012343434 DAVID Kévin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE PL PAUL BERT TOURS
10023513790 DERET LANGLAIS Clement 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10067291510 DU MOUZA Quentin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10103883849 DUCHET Nicolas Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10024497332 DULUARD David Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
10073719374 DURAND Emile 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10013753873 DURPAIX Matthieu 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10025215233 FAVREAU Frédéric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10027474121 FEBREAU Florian Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
10069297992 FEBREAU Hugo Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
10028351868 FLEURY Thomas Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
10013248766 FOSSE Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING
10073120402 GARAND Anthony Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10086227526 GARAND Ludovic Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE AS MONTLOUIS CYCLISME
10014219271 GAUTHIER Gael Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10065618864 GERVAIS Gilles Pass Cyclisme (D4) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10077350511 GILBERT Jean Charles Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10014166428 GIRARDIN Maxime 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10025605556 GUILLON Jean Luc Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10109355457 HERVE Jean François Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ASPO TOURS CYCLISME
10025967082 HUGUET Rodolphe 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE COP'S CIVRAY CYCLING
10098212682 HURARD Nathan 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10067810256 JAMOT Aurélien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10067810357 JAMOT Pierrick Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10098212076 JANSSENS Adrien Access (1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10075109205 LECOMPTE Mathéo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10133182495 LEFEVRE Alexandre Access (3) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10025102772 LELU Rémi 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME
10027881420 LEMAITRE Jérémy Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10014850680 LIMOGES Vincent 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10013245534 MASSET Benjamin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10012107503 MICHEL Tanguy Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10098212278 NONET Hugo 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10004858468 PAPEGAEY Cedric Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10065761839 PATRIGEON Noam 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10066676669 PERRON Yann Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10024519661 PIERRE Jocelyn Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10065608962 RABASSE Gilles Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10007091993 RENARD Ludovic 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10024500160 RIGOREAU Olivier Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE TEAM RENAUDIN CYCLISTE
10023572802 SCULFORT Tom 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10066210463 TRANCHANT Valentin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10006421885 VION Antoine Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN