ROUTE

MEMORIAL FREDDY URCEL

N° d'épreuve : C6097202020

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur TEAM USCG

Contact organisateur

nasimo.971@live.fr

Départ

Goyave

Arrivée

Goyave

Nombre de participants

77

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10026123696 ALPHONSE Samuel 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10075529234 AMBROISE Emrick Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT
10081730867 ATTAUD Gaël Rodrigue 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ESPOIR DU SUD
10027516658 BARET AJAX Brandon 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT
10007531729 BAROLIN Keran 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
10077326663 BOUCAUD Dylhan Kendryck Junior (Junior D2) ILES DE LA GUADELOUPE AMSC UNIVERS PLUS
10113814225 BROUTA Jozuel Idris 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
10122973146 CARPENTER Régis 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ESPOIR DU SUD
10011081020 CHANE FOC Julien 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10076247842 CIETTE JOCOLAS Yannel Wendy Garry Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10071250625 CLAUDE Oliver 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10027717732 CLAVIER Kendric 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10119957052 CLERGE Odvelt 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10054180645 CORIAL Daryl 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE KARUKERA ASSAINISSEMENT/P.D.L.
10071501310 COSAQUE Daryl 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10066534607 DABRION Royan Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10011209746 DARTRON Johan 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
10026597380 DELOUMEAUX Jeremy 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10013166318 DURO Kélian 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10013556641 DURO Kevin 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GWADA BIKERS 118
10027319123 DURO Nicolas Arnaud 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10015343865 EGLELA Wildrick 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
10072935189 ETENNA Mendrick Florentin 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
10007446550 EUSTACHE Cédric 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10088897450 GAILLARD Baptiste Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10119113152 GAILLARD Hugo Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10026332652 GENE Meving Allan 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10016211108 GERAN Ronald 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10004591316 HAMLET Freddy 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10080375392 HORN Luidgy Samuel Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10076248953 JACQUET CRETIDES Jason Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10025421458 JEANNE Vladimir 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10071497771 KITTAVINY Jean Erique Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10108826506 KONDI Jean Philippe 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10025527855 LACHAGES Alexandre 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10125563551 LAFFITTE Florent 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10066116796 LANARRE Kévin 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM
10007902551 LANCLUME Jules 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10081558691 LANCLUME Ricardo Jude 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE KARUKERA ASSAINISSEMENT/P.D.L.
10071022168 LAUTONE Raphaël 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10015343663 LAVIOLETTE Loïc 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10012700314 LEGRAND Carl 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
10015343360 LOCATIN Cedric Yannis 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10075674330 LONGFORT Davy Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10026396613 LUISSINT Andy 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10008149192 MARIMOUTOU Jean Marie 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT
10109450437 MATARESE Mathieu 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10026176442 MATHIAS Anaël 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ESPOIR DU SUD
10073100594 MATHIAS Sony Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10007902652 MINY Lionel 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10124209389 NABAJOTH NELSOM Alassan Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10010164065 NACTO Jordan 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10107537921 PALMIER Leonar 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASC KARAK
10072935492 PALMISTE Philgy Marc Junior 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
10009498102 PELLEGRIN Mathieu 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10072935593 PELOU Joris 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
10027606382 RABINAUD Alexandre Adrien 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10014666178 RELMY Widjy 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10111097518 RIVAS MOLINA Angel 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
10005566770 SABLON Luis 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10026397017 SAINT GERMAIN Wandy 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT
10076909664 SARTHAL Yohann 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE AMSC UNIVERS PLUS
10076909260 SOULEZ Nilsème Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10014075892 TARANE Teddy 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10070854642 THENARD Yannick 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE KARUKERA ASSAINISSEMENT/P.D.L.
10075021396 TIFEAU Dylan Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE A. S. SANS FRONTIERE
10077330202 TURPIN Olivier Anthelme 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GWADA BIKERS 118
10010095862 UWIZEYE Jean Claude 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10066115281 VANONY Tony Chris 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10107484064 VIARDOT Jacques 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10116365931 VIEILLOT Lukas Junior (Junior D2) ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10014666279 VINETOT Romain 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10026966788 VINGADASSAMY Maël 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE KARUKERA ASSAINISSEMENT/P.D.L.