ROUTE

MEAUX – D1/D2/D3/D4 – Nocturnr du soldat de la Marne

N° d'épreuve : C4877101024

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior D2, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur ESC MEAUX

Contact organisateur

lignier.pas@wanadoo.fr

Nombre de participants

60

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10 10025887866 AMELINE Bastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
52 10099967473 ASCENSO HENRIQUES Flavio Miguel Pass Open (D1) ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
4 10025013351 BARTLET Frédéric Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
51 10025320014 BAZIN Simon Pass Open (D1) NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
16 10085124554 BOTTONE Patrick Pass Open (D1) ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
37 10070223637 BOUR Adrien Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
38 10024212901 BOUR Renaud Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
1 10069037914 BUFFIER Thomas Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
28 10131840562 CARLIER Fabrice Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
23 10119664133 CASTEL Jacques Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
50 10124756431 COURGNEAU Cyril Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
17 10087793569 D`AGOSTINO Eric Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
60 10014206440 DARCHE Nicolas Pass Open (D1) NORMANDIE UV NEUBOURG
2 10025620815 DELACOUR Thomas Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
44 10103720464 DESFLACHES Thibault Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AS CHELLES
14 10025203816 DOURU Cyrille Arbitre Régional BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CENTRE YONNE
55 10066400019 DUVIVIER Lucas Junior (Junior D2) ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
30 10076934623 FERREIRA Armenio Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE ROMS TEAM
39 10127916308 FLRURY Laurent Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
13 10027883642 GOUBE Alexandre Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
57 10090244134 HERBLOT Matthieu Pass Open (D2) ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
31 10129404751 HOFFMANN Denis Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
32 10130826207 HOFFMANN Gilles Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
59 10084199620 HOFFMANN Mathis 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
20 10026004064 HOLLEVILLE Bernard Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
11 10024352438 HORREAUX Tristan Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
49 10108104662 JARRIGE Nicolas Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE VELO CLUB ARPAJON
24 10024364966 JERONIMO Carlos Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
43 10026809871 JOSEPH Romain Pass Cyclisme (D2) LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
42 10013631009 LE BRAS Justine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
29 10025680126 LEBRUN Renaud Pass Cyclisme (D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SINGLETRACK
46 10028013479 LEFRANCOIS Guillaume Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE EC NEUILLY PLAISANCE
36 10026708629 LEMEY Eric Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE BUSSY
12 10122613640 LIERE Timothée Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
19 10108600675 MAEDER Franck Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AV THIAIS
54 10067896445 MALAUSSENA Florian Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
48 10129742029 MALESYS Vincent Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CO BOIS D'ARCY
56 10026068530 MARTEAU Charles Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
40 10025783085 MEISTER Laurent Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
58 10024366885 MERLETTE Alexandre Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
33 10024364865 NOLIUS Jean Christophe Pass Open (D1) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
34 10067897051 NOLIUS Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
47 10125569716 PAOLINI Adrien Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE USM GAGNY
7 10026949917 PASQUIER Olivier Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
5 10068697707 PILLON Jules Pass Open (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
21 10024321419 PINHEIRO Nicolas Encadrement Cyclisme Pro (Mécanicien) ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
41 10078154193 PRIGENT Killian Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
45 10095071502 QUIRICI Yoan Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE AS CHELLES
35 10024321318 RICHARD Damien Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
8 10024355266 RIVIERE Charly Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
27 10114580323 SARRAZIN Mickaël Pass Cyclisme (D2) GRAND EST ECHAPPEE NOGENT BRAQUET LIBRE
9 10074644312 TESSIER Océane 1ère Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
22 10027412685 THILLAY Brice Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
6 10024320409 TOUBOUL Michel Pass Open (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
25 10086521354 VIGNE Jean Charles Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
18 10024361835 VILELA Olivier Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
26 10024659909 VILLEMIN Pierre Michaël Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
15 10024654956 WALTISPERGER Sylvain Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS