CYCLO-CROSS

MEAUX – CYCLO-CROSS PROF ET SENIORS 1 – 2 – 3 – D1 ET JUNIORS

N° d'épreuve : C4877101027

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ESC MEAUX

Contact organisateur

lignier.pas@wanadoo.fr

Nombre de participants

50

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
46 10012645750 ALVES Arnaud 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
31 10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
9 10098650495 BARLIER Antoine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
13 10068295256 CHAVENAY Ilian Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
14 10067937770 CLEMENT Christiano Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
39 10027049846 CYS Jérémy 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
36 10066818230 D`ARGY Pierre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
44 10108572484 DEHEYN Axel Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
22 10069746721 DERLY Sullivan Junior (Junior) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
34 10070469571 FARDEAU Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
38 10104803329 FILLEZ Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
18 10066605133 FRAGNOLI Giovanny Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
50 10057965059 GANGLOFF Tino Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
45 10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
23 10024937367 GOUYA Jean Marie Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
2 10070304671 GUIGNARD Jared Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
32 10066462865 HERNAULT Loïc Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
29 10072565276 HOAREAU Axel Cadet ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
1 10066606143 JACQ Ghislain Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
43 10028097042 JEAN Pascal 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US CRETEIL
42 10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
4 10073996533 LE POUL Erwan Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
24 10066225722 LEVASSEUR Arthur Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
37 10068689623 LEVEQUE Clément Junior (Junior) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
3 10070305782 MAGE Naël Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
25 10068500673 MARCHAND Lucas Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
26 10067016674 MARCHAND Mattéo Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
19 10067896647 MAREC Flavien Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
5 10078941816 MEUNIER JORIS Mateo Access (1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
35 10100043861 MIRLAND Alexandre Cadet ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
20 10067896849 MOURAND Cédric Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
33 10024742256 NOEL Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
48 10065761839 PATRIGEON Noam 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
27 10027775831 PHILIPPE Mathieu 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
28 10024445192 PICANT Franck Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
49 10065761940 PICHON Lucas Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
15 10078154193 PRIGENT Killian Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
6 10027453711 PRUVOST Jérome 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
40 10057758430 QUINTANA Vianney Cadet ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
41 10099925441 QUINTANA L Louka Junior (Junior) ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10 10066608062 RIOU Lucas Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
11 10068414181 ROUSSEAU Benjamin Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
47 10024354155 TERSIGUEL Jérôme Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
21 10067897758 THIESSON Alexis Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
30 10109164689 THODDA Melvin Cadet ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
12 10084985421 TRAN Clément 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
7 10071120986 VALLEE Mathis Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
16 10075216814 VERGER Melvin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
17 10068729130 VERSCHELDE Lucas Cadet ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS