BMX

MANCHE TROPHEE DROME ARDECHE – TROPHEE DE LA CHATAIGNE – 20 POUCES

N° d'épreuve : C4107004004

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, U15, U17, Elite, Open, Access, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin, 1ère Catégorie, Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur BMX RIDERS 07

Contact organisateur

ponsjm@sfr.fr

Nombre de participants

148

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10057866241 ACIEN Liam Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10098885723 AGERON BLANC Tristan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10098185909 ALLEOUD DAHAN Mica Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10133303747 ALLIBERT Maëva U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10121630001 ARNAUD PERAZIO Ilenzo Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10085223069 ASSENAT Théo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX
10057337185 BAMETZ Kilian Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10133670832 BAPTISE DEMONCEAUX Tom U11 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085194171 BEAUDUCEL Morgan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10117540742 BELET Colin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122170470 BENHALILOU Marvin Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085264495 BERENGER Eden Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10066599675 BERENGER Tim Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10098002821 BERRUYER Pierick Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10085538624 BERTRAND Nils Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10085297336 BOHLER Elouan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10098200356 BOHLER Maëlane Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10072730277 BOIRON LEGAY Timéo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10121443172 BONNEMAISON Gabriel Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10098185404 BORD Grégoire Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085620769 BOULANGER Glenn Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10109127812 BOURSEAU Théo Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085053624 BOURSEAU Yohan Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10113765624 BREMOND DEROUEN Ugo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10109306048 BRIFFA Milan Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10100350120 CARRET Nolan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10086835491 CARTA Tino Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10098661310 CHAMPIGNY Lucas Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10121892406 CHAMPIGNY Miya Baby Vélo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10121636364 CHARAIX Louis Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10099496015 CHARAIX Paul Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10057843609 CHARBONNIER Erwan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10085053826 CHARGE Joseph Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10109774577 CLAPON Anthony Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10110186021 COMBE Célestin Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10079427725 COMBE Marius Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10057712354 CRON Joachim Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122569584 D HERVE ROUSSEL Sam Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10112496035 DANNEQUIN Noa Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10133096512 DAVY Mino U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10056926250 DELIGANS Brice Open (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10108675952 DELOMAIS Tony Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056919782 DESCHAUX Loan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10099558356 EL ATMIOUI Kaïs Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10086593702 ESCRIVA Timéo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10056880982 EYNARD Arthur Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10110043551 FABREGA Enzo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122100146 FABREGA Samuel Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10069100659 FALLETTA SALIN Axel Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10109858140 FASSION Aimerick Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10134009423 FAURE Aubin U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10057347996 FAURE Axel Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10057059424 FAURE Nathan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10085249745 GABILLET Anouck Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10085249442 GABILLET Léon Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10085672707 GARCIN Robin Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10069126123 GARCIN Sacha Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10122432269 GASCON Giovanni Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10120398606 GASTAUD Tommi Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10117794861 GAUDENECHE Joy Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10133468849 GELY Mathis U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10067106604 GIRAUD Edgar Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085104144 GOUDARD Gabin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10070910216 GOUTERON Benoit Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10098255829 GRANGE Hugo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10108549044 GUERIN Baptiste Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10133304252 GUICHARD Timéo U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10122608889 GUYON Mathis Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122432673 HAOND Lohan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10057057707 HUBERT Antoine Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10120793474 HUEBER Ludivine Pupille SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10100260493 JANSON Alix Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10071123717 JANSON Maël Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10111656478 JOBLON Elly Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10098880972 JOBLON Ethan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10056959491 JULIER Flavien Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10097858937 JULLIAN Evan Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10097858432 JULLIAN Liam Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10108992012 KLEIN Alexis U13 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10109432047 LAFFONT Mel Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10134040038 LANDAIS Liam U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10071123818 LANG Maël Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10125554255 LESAGE Anouk Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10057107924 MANOHA Laïs Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10134041957 MARTIN Antoine U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10097872980 MARTIN Timéo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10121047896 MAS FONTAINE Léo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10099558962 MAUBERT VASLIN Sacha Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10133368213 MAZNI MAZOYER Kaïs U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10133368314 MAZNI MAZOYER Naël U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10056958178 MELAY Noé Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10099814495 MERCIER Malo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10133671943 MERIGUET Elèna U7 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10133672145 MERIGUET Romain U13 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085267529 MEURS Lina Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10085267428 MEURS Noé Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10133096916 MONTAGNAT Milàn U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10097856917 MORAND Timéo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10109296853 MORGEAT Cléa Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10097942193 MORGEAT Elio Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10120623423 MOSSIERE Mélia Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10086833168 NOUVEAU Milo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10110044258 OURCIVAL BROTONS Rozenn Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10057480766 PALOUME Sullivane Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085248432 PARADIS Lucas Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10067899475 PARMENTIER Félix Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10085540341 PARVEAUD Yann Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10067312930 PAVOUX Axel Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10108950077 PERCIER Lucas Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10072730378 PERREAU Ronan U13 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10068114390 PERRIN Manoa Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10069572828 PICOU Vincent Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10121399827 PINGAND Chloé Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10122433380 PLANSON Kelvyn Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10122433481 PLANSON Lynsay Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10097834382 POMARET Mathis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10133257772 PONT Owen U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10085300871 POTIGNAT Evan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10122103277 POUGET Mateo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10068506434 RANCHIN Emy Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10134041048 RAYNAUD Rayan U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10133302333 REBOUL Mattéo U9 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10058012145 RICHARD Maxime Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10066985655 ROBIN Léo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10081621440 ROCHE Jordan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10121888362 ROCHE Kehann Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10072689154 ROCHE Quentin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10057059525 ROUVIERE Mathis U15 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10077702640 SANCHIS Jules Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10108761131 SAPIN Elise Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10085195383 SAUSSAC Andréa Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10085540543 SCHEICHTELE Thomas Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10068574132 SEIGNOBOS Nathan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10067900990 SENECAUT Jules Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10056782871 STEINEUR Alan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10056757108 SUGIER Noah Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10067313031 SUIRE Nolhan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB PIERRELATTE
10057307782 TEPPET Timéo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10109040411 THOUANT Louka Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB DE MAUVES
10108734051 TOMASI Djéline Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10133469152 VEOL Marcus U7 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10098187525 VERGAIN Joseph Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10098884006 VERNET Adrien Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10122080948 VERNET Manoha Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10133369526 VEYRENC CHARRIER Ruben U13 AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10108948764 VIALLE Nathanaël Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX LIVRON
10085195989 VITRAN Lenny Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07
10122103883 WATTEBLED Ilan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS