ROUTE

MAILLAT – TOUR DU HAUT BUGEY AGGLO – 23JPCO

N° d'épreuve : C4101020016

Catégorie de licence Access - 1, Open - 2, Open - 3, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur IZERNORE VEL'HAUT BUGEY

Contact organisateur

moniquebillon.acfain@gmail.com

Nombre de participants

79

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10085651990 AUDIBERT Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10014941115 AVERSENG Alexandre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10014169256 BAILLEUL Justine 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10117683717 BARRAULT Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10068712558 BARRILLOT Bohémond Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10069481585 BELOSSAT Arnaud 2ème Catégorie OCCITANIE NIMES CYCLISME
10071788165 BEN LAHOUSSINE Adonis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10066536425 BENOIT Johan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10125995506 BERRY Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
10069417931 BEZEAU Lenny 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10026634059 BRUNO Antoine 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10089864420 BRUNO Tanguy Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10094559018 BUINOUD Augustin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
10056098417 BUSSER Alexandre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10072531328 CADET Sonny 2ème Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE CYCLO CLUB SAMARITAIN
10023513487 CHABERT Grégory 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
10071168779 CHANEL Samuel Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10026641436 CHARMOT Léo 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10098053240 CHAUSSIVERT Jean 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10015018816 CHAUVELIN Florian 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
10070941437 CHEVIGNON Jules 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10092016507 CHRETIENNE Guillaume 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10066651007 CRETIN Jules Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10066176111 DEBAISIEUX Enzo 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10116745039 DELERCE Thibault Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10068612932 DOUVRE Thibaut 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10026486135 DOYON Nicolas Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10015683264 DUBREIL Vitaly 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10066730223 DUCRUET Louka Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10069308706 ELAIN Kilyan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10077453571 EYRAUD Franck 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
10066652825 FAURE PROST Alexy Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10027610628 FAURE PROST Louison 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10130465283 FIL Bertrand 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ENTENTE CYCLISTE DE L'ARBRESLE
10083217900 GALLERINI Sylvain Pass Open (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BRIANCON SERRE CHEVALIER CYCLISME
10025600910 GALLOT Yoan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
10119208940 GARCIA Esteban 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10027346304 GARCIA Jean Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10069418335 GAUTHIER Maryan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10002104375 GENTHON Lionel 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10108853582 GEORGE Sébastien Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10068373967 GOISNARD Téo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10026105411 GOUDIN Valentin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10067874419 GUEUDRET Alexandre Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10076754060 GUTHMANN Paul 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10025920404 JUDAS Pierre Loup 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10065610477 LAC Amaury 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10077753059 LE BOSQ Gwennole 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10067574426 LIEVRE Matis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10067093567 MASSET Kerrian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10126554870 MAZURIER Alexis Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10114162011 MERCERET Maxence Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10106273281 MESNIL Thibault Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10069311635 MICHAUD Jean Pierre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SPORT BIKE 74
10092017012 MIQUET SAGE Yoann 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
10123154012 NOLLE Louis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10066168027 PAUCHARD Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10108548236 PAUL Martin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10086563083 PERIER BANEGAS Alexandre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10024261195 PERROQUIN Vincent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
10097411828 PIBOLLEAU Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10069419244 PICARD Léon 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10073896095 PIRAUDON Antoine 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10067102863 POINSOT Guillaume 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10026047817 RANDU Edouard 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10023523389 REY Valentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10071586889 RIVOAL Jules 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10121747916 ROY Maxence Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10065769216 SALVADORI Axel Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10015288089 SOLER Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10065725564 SOLER Victor 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10069778952 SORANZO Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10068019414 THEVENET Corentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
10026047615 THOMAS Paul 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10013387091 TOULLEC Francois 3ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10082016514 VAUDAY Mathis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10025841891 VELON Mickaël 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10093653783 ZOVI Victor 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OC GIF VTT