CYCLO-CROSS

MACHECOUL (Cyclo-cross Seniors-Espoirs-Juniors)

N° d'épreuve : C5244120010

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur GUIDON MACHECOULAIS

Contact organisateur

fabien.deniaud@orange.fr

Nombre de participants

89

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10027486851 AALOUANE Jamel Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB LUCEEN
10108889049 AUDOUIT Bastien Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10068284748 BABIN Gregoire 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10026101468 BAILLY Cyrille Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10068281213 BARBIER Emeline Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10013657277 BARON Elouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10068403875 BERNARD Lillyan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
10100451968 BEUNARDEAU Nicolas Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10013247352 BLANCHARD Dorian 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10133140362 BONNIN Florian Open (3) PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
10068405996 BOURSIER Guillaume Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ASE MONTBERT
10066219153 BRISARD Ines Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10067787018 BRITON Tino Cadet PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10024036580 BUGEL Yvon Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10027382070 CHANTREAU Julien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS
10068803902 CHAUCHIS Lucas Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10130161654 CHEDALEUX Maya Cadet PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10067525421 CHEDALEUX Noah Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10012256740 CHOPART Dimitri 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10026293549 CLOUET Roland Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10108372020 COGNE Ronan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10098628368 COGNE Yvonnick Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10088986164 COLLEWET Guillaume Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
10024047492 DUHIL Antony Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON
10014220180 DUPUIS Jonas 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10067364359 DURAND Eliott Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10087666257 DUVEAU Cedric 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10024370929 EGEE Alain Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10014764289 FOUQUET Valentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PEDALE PUCEULOISE
10024369414 FRAISSE Arnaud Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10066674447 GABORIT Sullivan Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10011344536 GAUDIN Vincent 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10025786826 GEGU Justine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10076507116 GIRAUD Manuela Cadet PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10026306885 GIRAUDET Vincent Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10024996476 GOILARD Jean Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10025693967 GOUESBIER Henri Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN
10068411454 GUERILLON Enzo Junior (Junior) BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
10009699677 GUILBAUD Guillaume 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10027517769 GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10067707600 HEBERT Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10011415466 HERVOUET Boris Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE EC MONTFAUCONNAISE
10025571709 HOUSSAIS Corentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10009418579 HUBERT Teddy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10085175377 JAMIN Victor Cadet PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10072590841 JEBANE Enzo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10056735684 JOSLAIN Iban Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10122102570 LANNOU Alexis Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10074606522 LE BOHEC Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10011414355 LECUYER Antoine 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10024044563 LECUYER Francois 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10066219759 LEDANOIS Kilian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10057007587 LERAT Brayan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10073252057 LESCOP David Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10056690319 MARTINEAU Nolan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10067608879 MENAGER Loane Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10075719800 MERCY Mallory 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
10070291032 MOISAN Killian 3ème Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME
10066220163 MOLLET Mathys Cadet PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10074020579 MOUILLE Evan Cadet PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10010586623 ORCEAU Clement 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10071284068 PERRAUD Christopher 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10066219860 PERRAUDEAU Ronan Cadet PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10072784336 POIRIER Antonin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10013674657 PONTREAU Thibaut 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10101335274 RABAS Nathan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10027762794 RABILLER Freddy Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC ST GILLES CROIX DE VIE
10068467735 RAFFIN Axel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10071321151 RENAUD Alexis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10011346354 RIVAL Elodie 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10011346657 RIVAL Lucile 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10015445111 RIVALIN Malvin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS
10068281415 RUEL Dorian 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10075342611 SAUZEAU Maxence 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10066219355 SELLIER Romain 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10068405087 SORIN Jules Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
10068801575 SOULARD Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10026282637 TEXIER Alexis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10069360741 TEXIER Luka 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10067435693 TEXIER Thomas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10024103167 THIBAUD Gilbert Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10097556419 THULIEVRE Benjamin Cadet PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10097556722 THULIEVRE Vincent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10072967727 TOUZE Bastien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10097585418 TREHEUX Julien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10072971363 ZANARDO Axelle 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME