ROUTE

LONGUEVILLE – 2, 3 JUN D OPEN – PX DE LA MUNICIPALITE

N° d'épreuve : C4877115011

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur TEAM PELTRAX - CSD

Contact organisateur

eric.arnaud@peltrax.fr

Nombre de participants

55

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
1 10099967473 ASCENSO HENRIQUES Flavio Miguel Pass Open (D1) ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
35 10077749827 BANSARD Axel Junior (Junior) ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
44 10070339633 BAR Nathan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
45 10098650495 BARLIER Antoine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
37 10109790644 BASSI Vincent 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
11 10025254336 BELAIR Maxime 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
24 10027048634 BENHALIMA Mathieu 3ème Catégorie ILE DE FRANCE WATT CYCLING CLUB
46 10084936517 BIENVENU Maxime Junior (Junior) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
36 10011915624 BOITTELLE Alexandre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
20 10104379559 BONTOUR Antonin Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
4 10012633323 BOUSSER Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
21 10094656422 CHAPOLARD AYRAL Julien Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
25 10106973402 CHATELET Louis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
26 10026467442 CONCORDET Corentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
52 10104856172 CORSET Antoine 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CENTRE YONNE
5 10026899292 CRAPARD Eric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
30 10107779411 DAST Benjamin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
42 10066162064 DE SOUSA Anthony Junior (Junior) ILE DE FRANCE US CRETEIL
2 10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
38 10070339936 DEMARIA Sacha 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
6 10066495201 DIEDLER Gautier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
43 10073797580 FARESCOUR Guynaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10101285966 GALVAING Damien Pass Open (D2) ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
13 10099852285 GALVAING Ethan Junior (Junior) ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
14 10012320596 GOUILLON Jérémy 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
15 10027981551 JACQUET Quentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
31 10090482287 JOURNE Clovis Junior (Junior) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
47 10066331614 KANJI NANJI Joachim Junior (Junior) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
48 10122282830 LABAUME Léo Junior (Junior) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
39 10102461383 LEBAS Simon Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
8 10027709951 LLORCA Cédric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
9 10028219506 LLORCA Simon Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
23 10008920849 MAITRE Cyril 3ème Catégorie ILE DE FRANCE A. C. B. B.
17 10015531805 MALET Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
55 10067896647 MAREC Flavien Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
34 10025500068 MERIGUET Jean Philippe 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
40 10103730164 MICHEL Julien Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10 10060396931 MONTEIL Baptiste 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
27 10073290857 MORVAN Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
18 10070471389 MULLOIS Quentin Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
53 10069193720 PARADELA Thomas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AV THIAIS
49 10067360723 PELLET Zacharie Junior (Junior) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
28 10068575142 PIRES Alessandro 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
19 10026975478 POISSON Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
16 10012895324 RIEGERT Alexandre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
50 10066334139 ROULOT Noé 3ème Catégorie ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
51 10066334240 ROUQUETTE Rémi Junior (Junior) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
29 10086669278 SANTOS DIEZ Javier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
33 10026623349 SOLUCH Baptiste 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
32 10025284850 TALOBRE Jordan Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
54 10074614303 VUILLAUME Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CSM CLAMART
41 10015668009 ZEHNICH COLMART Mathis 3ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE