ROUTE

L’ISLE ADAM – SENIORS 1 – 2 – 3 ET JUNIORS

N° d'épreuve : C4895712040

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur OLYMPIQUE C.V.O.

Contact organisateur

herve.francois@bbox.fr

Nombre de participants

50

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
33 10070339633 BAR Nathan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
14 10067517539 BARTIER Louis 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
12 10109790644 BASSI Vincent 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
6 10026916773 BECOT Johan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
41 10027048634 BENHALIMA Mathieu 3ème Catégorie ILE DE FRANCE WATT CYCLING CLUB
15 10025567665 BERNARD Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
7 10087801249 BERTHELOT Maxime 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
22 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
38 10025357093 BOUARD Brendan 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
25 10066462764 BOUQUET Thomas Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
39 10025891203 BYTEBIER Baptiste 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
37 10110839254 CASTRES Gervais 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
36 10004722870 CLERE Emilien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
4 10107779411 DAST Benjamin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
16 10068385990 DE DONCKER Léo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
42 10075201050 DE LA TOUR Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 10066162064 DE SOUSA Anthony Junior (Junior) ILE DE FRANCE US CRETEIL
17 10014083269 DEGOT Damien 1ère Catégorie GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
26 10117827702 DELOURME Albân 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10027899911 DEMANET Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
27 10024921607 DEMOULIN Olivier 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
24 10073797580 FARESCOUR Guynaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
43 10085090505 GERVAIS Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
1 10070239401 GUEFVENEU Swann Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
9 10027597288 HERRERO Anthony 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
28 10027063384 HOFFMANN Alexis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
29 10084199620 HOFFMANN Mathis 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
5 10090482287 JOURNE Clovis Junior (Junior) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
49 10001572996 LAIDOUN Julien 1ère Catégorie GRAND EST P.SUIPPASE
20 10070139064 LAMAND Thomas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
18 10015491082 LAVIE Ianis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10 10069412776 LEROUX Allan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
2 10120172472 LOUIS Maxime Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
31 10068126821 LOUVEL Alex 2ème Catégorie NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
32 10050127661 MALASSIS Grégoire 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
13 10103730164 MICHEL Julien Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
50 10028145542 MODOLO Eric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
44 10073290857 MORVAN Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
45 10109512576 MOUSSAOUI Aliyy Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
40 10073288736 OLLIVIER Clément 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
19 10077881280 PICHON Bastien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
46 10068575142 PIRES Alessandro 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
21 10025594846 QUINTANE Mathieu 3ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
30 10013246241 RAMON Frédéric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
47 10086669278 SANTOS DIEZ Javier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
48 10121506426 SHORT Arthur Kevin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3 10024528654 SIMON Frédéric 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
11 10028108560 TERRIER Antoine 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
34 10072266701 TONDO Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
35 10074614303 VUILLAUME Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CSM CLAMART