ROUTE

LES EYZIES DE TAYAC SIREUIL – Tour de la Valle de l’homme- 1.2.3J.PCO

N° d'épreuve : C5024270011

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB MONPAZIER

Contact organisateur

gjl@wanadoo.fr

Lieu Podium La Forge D47

Nombre de participants

49

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
5 10121671629 BABA Keizaburo 2ème Catégorie OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
43 10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38 10026664876 BOISSIERE Antonin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10 10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
32 10015123896 BUISSON Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
36 10015454710 CERESUELA Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
11 10025478648 CHERION Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
28 10015033263 CORDIER Marius 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10085923287 COUDERT Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
42 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
34 10111480161 ESCURE Marin Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
17 10069844125 FAURE Corentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
37 10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC
16 10056698100 FRANCON Morgann 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
18 10096570453 GARCIA Louis Guillaume 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
13 10009103836 JOIN Alexandre 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
6 10063225489 KAWASAKI Miori 2ème Catégorie OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
29 10066050112 LAFFINEUR Theo 2ème Catégorie OCCITANIE UV AUCH GG
48 10068553722 LAPORTE Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
44 10070705607 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
47 10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
45 10100897764 LEBECQUE Mathieu 3ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
23 10089612624 LEBRETON Jonathan Junior (Junior) OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
9 10077486715 LLORET Quentin Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
46 10014316069 LOPEZ Clément 3ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
4 10035352642 MARMOLEJO DAZA Luis Mario 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
1 10002257757 MAROT Gerald 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
2 10067003338 MONTAÑA NOVOA Marco David Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
19 10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
30 10072869818 MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
7 10095824967 NAGAKAWA Tatsuya 2ème Catégorie OCCITANIE AUTRES FEDERATIONS
8 10082976915 NISHIMOTO Kenzaburo 2ème Catégorie OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
20 10089716896 O`CONNOR Calum 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
35 10020772734 OGASAWARA Takumi 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
49 10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
21 10015539481 PASQUET Aurelien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
27 10068049019 PASTUREL Marin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
40 10006465032 PERROCHEAU Willy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
31 10013348901 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD
14 10048752382 RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
41 10026752681 RIBAS Clément 2ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
24 10067427916 SANCHEZ Andrea 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
39 10013014148 SOUBES Yohan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
15 10012815300 STEMPEL Cédric 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
33 10066478932 TAILHADES Baptiste 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
3 10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
25 10071209502 VELNA Yann Junior (Junior) OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
26 10027680851 WARMERDAM Max 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31