ROUTE

LES BOUCLES DE LA LOIRE

N° d'épreuve : 5244249001

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VELO CLUB LUCEEN

Contact organisateur

veloclubluceen@orange.fr

Nombre de participants

81

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10027423904 AIRAUD Tristan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10072009750 ALLARD Nathan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10014314655 ALLIN Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066657976 ANDRE Gaspard Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10069321638 ARZEL Maxime 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10065698585 BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027246876 BARRE Louis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10023755381 BAZLEY George 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10071607000 BESNIER Erwan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10067434380 BOULAIS Jules 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10026080250 BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10068801878 BRAMOULLE Valentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10072388555 BRISARD Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10068107017 CRUBLET Brice 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
10016242834 DRANSART Maxime 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027178067 DUBOIS Pierre Emmanuel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10009412317 DUJARDIN Sandy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10014944953 FERRON Hugo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015494924 GLON Youen 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10011236422 GUERIN Camille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10067703556 GUILLE Lucas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027415416 JANVIER Julien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10010019979 JEANNES Matthieu 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016243036 JEGAT Jordan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10016241016 JOUSSEAUME Alan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10079500372 LACHENY Rayann 2ème Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10026385192 LADEIRO Benoit 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10015598388 LATOUR Florian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10070705607 LAUSEILLE Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10065842065 LE BOT Enzo 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10065841358 LE GALUDEC Louis 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10016243238 LE PENNEC Guerand 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10025940208 LOISEAU Mathieu 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10065918352 LOUVRIER Erwan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10074972593 MILLET Hugo 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10023512578 MOLINARO Benjamin 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
10071752702 MORICE Ludovic 1ère Catégorie BRETAGNE UCK DE VANNES
10009979967 MUGISHA Samuel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10013885532 NADON Ludovic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
10026282940 NICOLAS Arthur 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015840181 PASTUREL Maxime 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10013348901 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10070535249 PINEAU Thitouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015144916 POUGET Tommy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10069097124 POUVREAULT Gregory Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
10025696694 PROVOST Maximilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10097927645 RIBEIRO DA CRUZ Mathias 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027181606 RIDEL Damien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10067196934 ROBERT Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10025221192 ROTURIER Anthony 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10008844865 RUPNIK Jure 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10027150684 SILLIAU Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10009659463 TARASSOV Kirill 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10101333254 VEISTROFFER Baptiste 2ème Catégorie BRETAGNE UCK DE VANNES
10015494621 VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10010955728 VOSS Arnaud 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10013756402 WAREE Thomas 2ème Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN