VTT

Les Bosses de Brouains – VTT XCO – Coupe de Normandie

N° d'épreuve : C4950516104

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, Junior - Junior D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur UC DU MORTAINAIS

Contact organisateur

michelprieur.gge@orange.fr

Départ

Centre du bourg de Brouains

Arrivée

Face au podium centre du bourg de Brouains

Nombre de participants

90

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
1 10012752046 ARIZZI Aurélien 3ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
51 10066067286 AUVRAY Léo Junior (Junior) NORMANDIE OBJECTIF VTT LILLEBONNE
69 10067117819 AUZOUX Théo 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
40 10069070852 BARBOT Luc Pass Open (D2) NORMANDIE UC PAYS D'ARGENTAN
81 10086236519 BELLOU Tristan Junior (Junior) NORMANDIE AUNAY VTT SLPB
86 10091543328 BERARD Alexandre Pass Open (D2) NORMANDIE VTT HANAPSIEN
54 10121501069 BESSELIEVRE Brunot Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE ES LIVAROT
16 10026748843 BOISSOUT Alexandre Pass Open (D1) NORMANDIE TEAM JOP 76
36 10077035158 BONENFANT Nicolas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
37 10014342442 BOUHALLIER Alexis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
47 10099165306 BOURJON Loann Junior (Junior) ILE DE FRANCE OC GIF VTT
70 10073039667 BOUSSER Mathéo Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
87 10093380264 BOUTIGNY François Pass Open (D1) NORMANDIE VTT HANAPSIEN
52 10124375707 BRICE Nicolas Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC VAL DE REUIL
71 10014342341 CADOT ROGER Sammy 2ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
63 10087737288 CAHU Antoine Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
35 10027382070 CHANTREAU Julien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS
64 10126157978 CHAPDELAINE Ludovic Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE VC GRANVILLE
2 10072428971 CORDIER Louis Junior (Junior) NORMANDIE UC DARNETAL
72 10070389244 COUSIN Clément 2ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
73 10102334273 CULLERON Ambroise Junior (Junior D2) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
31 10056766202 DEBOURGES Alexis 3ème Catégorie NORMANDIE XC COURONNE
3 10067595038 DEFILLON Leone Junior (Junior) NORMANDIE UC DARNETAL
26 10086281581 DEVAUX Martin Junior (Junior) NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
32 10056684760 DOUYERE Nathan 2ème Catégorie NORMANDIE XC COURONNE
38 10102333061 DRANS Enzo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SARTHE-GASSEAU
42 10117460415 DRIQUERT Yorick Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
4 10025116617 DUPONCHEL Clément Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE UC DARNETAL
18 10014422769 DUPONT Clara 3ème Catégorie NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
5 10067594533 EUSTACHE Gabriel Junior (Junior) NORMANDIE UC DARNETAL
74 10082360054 FAUCON Cédric Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
6 10025849470 FLANDRIN Amélie Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE UC DARNETAL
57 10087484381 GASNIER Tom Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SARTHE-GASSEAU
19 10073334812 GAUCHER Morane Junior (Junior) NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
88 10025081352 GAUGAIN Michel Pass Open (D2) NORMANDIE VTT HANAPSIEN
27 10086274107 GUEZET Thierry Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
89 10087711121 GUICHARD Cyril Pass Open (D2) NORMANDIE VTT HANAPSIEN
44 10068648092 GUYOT Paul 3ème Catégorie BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
7 10099979500 HARDY LAINE Axel Junior (Junior) NORMANDIE UC DARNETAL
30 10085991591 HAUTREUX Louise Junior (Junior) ILE DE FRANCE AC MARINES
65 10118958154 HEDOUIN Romain Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC GRANVILLE
75 10070390557 HENRY Ethan Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
76 10025237865 HENRY Pierre 3ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
20 10126752207 HESLOUIN Antoine Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
21 10070739555 HUARD Maxence Junior (Junior D1) NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
22 10067141259 HUYART Eliott Junior (Junior D1) NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
53 10024452670 JACQUES Nicolas 3ème Catégorie NORMANDIE UV NEUBOURG
48 10011612496 JOBARD Guillaume 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OC GIF VTT
17 10066473373 JOUHAULT Nathan Junior (Junior) NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
23 10093715118 JUTEL Paul François 2ème Catégorie NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
58 10100097819 LAGNEAU Julian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SARTHE-GASSEAU
33 10049263856 LANGLACE Sébastien 3ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
8 10014423173 LAROCHE Charles 3ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
77 10083656622 LE VAILLANT François Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
24 10066473575 LEBARILLIER Manon 3ème Catégorie NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
66 10025633242 LEBASNIER Baptiste Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE VC GRANVILLE
68 10024678396 LEBOSSE Patrice Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE XC COURONNE
61 10052464856 LECELLIER Frédéric Pass Open (D2) NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
34 10067592109 LEFEBVRE Quentin 2ème Catégorie NORMANDIE XC COURONNE
9 10014390033 LEJEUNE Rémi 3ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
28 10086276935 LEJEUNE Victor Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
78 10070390456 LEMARDELE Maxence 1ère Catégorie NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
82 10066816715 LEMASSON Corentin 3ème Catégorie NORMANDIE AUNAY VTT SLPB
59 10027932243 LEMERIEL Nicolas Pass Open (D2) NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
29 10025329714 LEPOIL Jacques Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
10 10067592715 LERICHE Clément 3ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
11 10123015279 LORGERY Matthieu Junior (Junior) NORMANDIE UC DARNETAL
56 10085786881 LUCET Matheo 2ème Catégorie NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME
25 10026863223 MC GRATH Erwann Pass Open (D1) NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
83 10015886661 MOREL Jérémie 3ème Catégorie NORMANDIE AUNAY VTT SLPB
60 10027775427 PERNELLE Valentin Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
12 10075342308 PETIT Maxime Junior (Junior) NORMANDIE UC DARNETAL
79 10088655455 PHILIPPE Nolan Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
39 10069883733 PLASSIER Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
84 10086234394 RENAULT Pierre Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE AUNAY VTT SLPB
90 10024449034 RICHARD Philippe Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC BERNAY
13 10026512104 RIHOUEY Nicolas 2ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
46 10068652338 ROBIN Jeanne Junior (Junior) BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
49 10109667372 SAVARY Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OC GIF VTT
50 10099138428 SAVARY Victor Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE OC GIF VTT
41 10068041440 SCHIERING Nathan 3ème Catégorie NORMANDIE UC PAYS D'ARGENTAN
67 10069090555 SORIN Gaétan Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE VC GRANVILLE
55 10026623551 TERRIGEOL Emma 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
14 10087702330 THIERRY Laurent Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE UC DARNETAL
43 10007282155 TROPARDY Arthur 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
80 10070390254 VALLEE Matéo Junior (Junior D2) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
15 10100120653 VASSEUR Vincent Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE UC DARNETAL
85 10099101850 WAJDA Melvin 3ème Catégorie NORMANDIE AUNAY VTT SLPB