ROUTE

LE PERTRE – CIRCUIT DES 2 PROVINCES

N° d'épreuve : 4335059001

Catégorie de licence Carte à la journée, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur CC VITREEN

Contact organisateur

eric.groussard@wanadoo.fr

Nombre de participants

190

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10072009750 ALLARD Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10066657976 ANDRE Gaspard 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10069321638 ARZEL Maxime 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10025469150 AUDIC Mickael 1ère Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10067117819 AUZOUX Théo 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10070920724 AZILE LOZACH Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10023548954 BARBIN Louis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10025664867 BARON Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10072919631 BARON Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10013749732 BENATRE Jacob 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069347607 BENOIT Valentin 2ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10071606188 BERNARD Simon 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10076270171 BERTIN Alexandre 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10026709235 BERTRAND Corentin 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10023549358 BEZZA Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10070780072 BIBET Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10068471573 BOIRE Flavien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10007128167 BOUCHER Johan 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10067434380 BOULAIS Jules 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10070730158 BOULET Enzo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10026471785 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 1ère Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10063733630 BOURGOYNE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10066831162 BOURMAUD Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10072164950 BOUYER Matheo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10026080250 BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10007131100 BRENTERCH Erwan 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10069511089 BRIAND Enzo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10015362962 BRIAND Killian 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10072388555 BRISARD Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10067222903 CADORET Théotime 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10009697859 CAM Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10071491509 CHAILLOT Enzo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10011964831 CHAN TSIN Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10027671151 CHARPENTIER Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10067642124 CHAUVEL Alexandre 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10026884845 CHAUVIN Scott 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10025748127 CHEVALIER Benoit 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10005902634 CHOPIN David 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10074609148 CIALONE Alessio 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10069488154 CORDELIER Matthieu 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10025152484 CORDON Paul 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10067226236 CORLAY LE BARON Mathis Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10025438636 DAUPHIN Florian 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10009572971 DELAPLACE Cédric 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10068271614 DERVILY Tanguy 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10014168852 DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10064653615 DO REGO Fabio 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10016242834 DRANSART Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10071605582 DROMAIN Remi 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10066574821 DRUMEL Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10072505965 EDARD Gregory 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10025776722 FAHIER Pierre Alexandre 1ère Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10026208168 FERNANDEZ Ewen 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10069349021 FILLION Erwann 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10070848679 FOUQUET Arnaud 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10009715946 GAREL Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10026545244 GAREL Mathis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10067196025 GAREL Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10067707903 GASCHET Thibault 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10123480980 GAUTHIER Gianni 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10023895528 GEORGE Alfred 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10068404481 GESNOUIN Killian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10067604637 GILLET Baptiste Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10068411353 GLON Gaelig 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10026010229 GLOT Raphael 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10068110754 GLOUX Swann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067868759 GRELLA Benjamin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 DINAN SPORT CYCLING
10023506922 GRISON Kévin 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10026139763 GROLIER Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10023518743 GUERET Théo 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10075404245 GUERN Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10067703556 GUILLE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC WB-FYBOLIA MORBIHAN
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10023572495 HELARY Steven 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10070700856 HERON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10026053776 IKEN Bastien 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10027415416 JANVIER Julien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10010019979 JEANNES Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10048699741 JOUAN Christopher 2ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
10068310414 JOUANJAN Lilian 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10026245756 KNECHT Noah 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10075559344 KÕIV Kevin Kardo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
10079500372 LACHENY Rayann 1ère Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10025330724 LAGOUTE Pierrick 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
10025988405 LANGELLA Lilian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10073646020 LARMET Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10025720845 LAUMONIER Arthur 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10066070421 LAURANS Théo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10068989515 LAURENDEAU Emilien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10066453468 LAURENT Alexandre 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10070705607 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10028003476 LAVOLE Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10074606522 LE BOHEC Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10024918674 LE BRUN Corentin 2ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015493712 LE FRESNE Julien 2ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10104924981 LE PAGE Samuel 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10065846917 LE PORH Romain 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10065916938 LE PROVOST Gabriel 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10012725976 LEMONNIER Franck 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10071540312 LESNE Robin 2ème Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10091408235 LEVON Eliott 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10070730966 MAILLARD Timothe 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10014950613 MAISON Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10025820875 MANCEL Romain 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10072968636 MARTIN Charly 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10069606372 MEAL Theo 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10026798252 MICHEL Quentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10074972593 MILLET Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10066545317 MOISAN Emmanuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10067438525 MOLLE Nathan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10068933941 MONNIER Bryan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015492702 MORIN Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10067992536 MOSIN Baptiste 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10070013873 MOTTAY Julien 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10071758964 MULON Hugo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10007633173 NAGAYAMA Takahiro 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10026282940 NICOLAS Arthur 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10056743162 NIVET RONDEAU Enzo 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CRAC TOURAINE
10067731343 ORRIERE Martin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10067736696 PAILLARD Baptiste 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10061637824 PEATFIELD Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10027353273 PENDERY Léo 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10072630752 PLESSIS Alexandre 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10008853454 POITEVIN Benoit 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10083733313 PROD`HOMME Axel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10025696694 PROVOST Maximilien 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10014802685 QUILLET Téo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10027200396 RADIER Corentin 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10048750766 RAFFLEGEAU Etienne 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10015443390 RALLE Anthony 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10071306906 RENARD Guillaume 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10076992621 REVERT Thibault 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10111244533 RICHARD Nathan 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10027181606 RIDEL Damien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10067196934 ROBERT Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10067735383 ROLLAND Brieuc 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10025100752 ROMIAN Davy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10015452686 ROUSSEL Hugo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10066545519 ROUXEL Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10025741154 ROYER Jeremy 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10026799363 ROZE Corentin 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10008844865 RUPNIK Jure 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10067686681 SEGUIN Yanis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009674419 SHPAKOUSKI Yahor 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067892304 SIMON Yohann 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10068829160 SOUCHON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
10069566764 STEVANT Malo 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10069676700 STOPA Guillaume 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10125318324 TERADA Yoshiki 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10067435087 THOMAS Gabriel 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10072630348 TOUCHARD Thomas 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10103843029 TUAUDEN Théo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10101333254 VEISTROFFER Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10071758661 VERRIER Tristan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015494621 VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10112292941 VOISIN Clément 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN