CYCLO-CROSS

LE LION D’ANGERS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs)

N° d'épreuve : C5249014997

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB LIONNAIS

Contact organisateur

jeanpaulbrisset@wanadoo.fr

Nombre de participants

66

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10068871394 BARBOT Seraphin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10013657277 BARON Elouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10012554208 BASTIEN Romain Access (3) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10025218465 BEAUMONT David 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10024845320 BELLANGER Florent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10024771053 BELLANGER Vincent Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10025130256 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10056731341 BERTHIER Axel Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10109954938 BOITEAU Vincent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
10069527156 BOSTEAU Charly 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10070251626 BOUMARD Romain Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10024736600 BOURDIN Antoine 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE EC MONTFAUCONNAISE
10027812712 BRICARD Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10013672536 CADEAU Florentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10012211068 CAILLEAU William 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10024310911 CARDIS David 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10068803902 CHAUCHIS Lucas Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10014190676 CONGNARD Julien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10026814723 COURGEON Valentin Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10024062953 CYPRIEN Thierry Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10024030318 DAVID Vincent Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10027204440 DELHUMEAU Baptiste 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10026027205 DELHUMEAU Martin Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10109094163 DEMARTY Alexis 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10024062246 DESMATS Philippe Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
10088581188 DOURTHE Yoann Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10087666257 DUVEAU Cedric 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10027067226 EGREAU Jean Jacques Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10025399634 FOUGERE Dylan Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
10024736903 FOUIN Francois Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10069523116 GAZIAUX Matheo Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10069522611 GLOT Stany 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10070381059 HERIVEAU Jerome Access (3) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10026352961 HOUSSIN Vincent Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10027512113 JACQUIN Vincent 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10024623331 JEULAND Sylvain 3ème Catégorie BRETAGNE EC RENNAISE
10067729727 JOUAULT Axel 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10025720845 LAUMONIER Arthur 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10025265450 LE MERDY Gwenvael 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10027169983 LEGAUFFRE Thomas Pass Open (D1) BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
10077674752 LEROUEIL Ronny Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10069249795 MAHISTRE Quentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10097438096 MAUBOUSSIN Anthony Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10014318800 MAUCOURT Jules 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10026275361 MAUDET Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10024859060 MAUDOUIT Olivier 3ème Catégorie BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
10071304983 MENGUY Vincent Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10025387611 MOREAU Frederic Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10069196548 MORELL Matys Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10071758964 MULON Hugo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10023571485 OLLIVIER Gurvan 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10099905132 ORILLARD Antoine Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10026718834 PARSONS James 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10133607982 PERRET Emmanuel Access (3) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10027565158 POIRIER Valentin Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10068802080 RIVIERE Maxence 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10024062044 SIMON Florent Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
10023572903 SOUCHARD Vincent 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
10068801575 SOULARD Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10069521904 TAUDON Matheo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10069360741 TEXIER Luka 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10069522005 THIBAULT Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10011503271 TOSONI Laurent Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10028325600 WASSE Laurent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE SC BEAUCOUZE