ROUTE

LE CRITERIUM DE POINTE A PITRE

N° d'épreuve : C6097198011

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur U. S. C. CULTURELLE POINTOISE

Contact organisateur

lucaspougin.54@gmail.com

Départ

Boulevard de l'amitié des peuples de la caraibes

Arrivée

Boulevard de l'amitié des peuples de la caraibes

Nombre de participants

65

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10077441447 ABAILLE Lucas Didier Junior (Junior D2) ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10027296790 AJINCA Lucas 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ESPOIR DU SUD
10012045865 ALIDOR Adrien 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10026123696 ALPHONSE Samuel 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10026661745 ANDRE LUBIN Yannis 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10027516658 BARET AJAX Brandon 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT
10007531729 BAROLIN Keran 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
10077739117 BATISTA DA SILVA Darryl Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10016210195 BORDEE Gaël 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10073804957 BOUBOUILLON Didier Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE KARENAJ CYCLING UNIVERSITY
10011208736 BOYEAU Fendley 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10113814225 BROUTA Jozuel Idris 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
10075647957 CECILIA Kiliane Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE TEAM USCG
10076247842 CIETTE JOCOLAS Yannel Wendy Garry Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10027717732 CLAVIER Kendric 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10128037152 CLOSSE Lindy 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10071501310 COSAQUE Daryl 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10066534607 DABRION Royan Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10013557651 DARIN Bernard 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB DE T/RIVIERES
10026597380 DELOUMEAUX Jeremy 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10090662143 DESIREE Yona 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10066102349 DOFFAGNE Thiméo Junior (Junior D2) ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10074382614 DOLLIN Djiovany 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT
10013166318 DURO Kélian 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10027319123 DURO Nicolas Arnaud 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10015343865 EGLELA Wildrick 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
10007446550 EUSTACHE Cédric 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10026332652 GENE Meving Allan 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10004591316 HAMLET Freddy 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10076248953 JACQUET CRETIDES Jason Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10071497771 KITTAVINY Jean Erique Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10108826506 KONDI Jean Philippe 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10025527855 LACHAGES Alexandre 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10066116796 LANARRE Kévin 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM
10007902551 LANCLUME Jules 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10067147525 LAPORTE Erwan Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
10028249515 LAURENT Cédric Christian 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10071022168 LAUTONE Raphaël 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10015343663 LAVIOLETTE Loïc 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10075674330 LONGFORT Davy Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10077177830 LOUISON Dave Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10014665471 LUTIN Larry 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE KARUKERA ASSAINISSEMENT/P.D.L.
10117188310 MANICORD Donovane 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
10090287984 MARGUERITE Youri Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10026176442 MATHIAS Anaël 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ESPOIR DU SUD
10062124137 MAXO Tony 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB DE T/RIVIERES
10007902652 MINY Lionel 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
10086776079 MONDESIR Jordan Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10124209389 NABAJOTH NELSOM Alassan Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10077739218 NORVAL Lionel Cyrille Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE TEAM USCG
10072935492 PALMISTE Philgy Marc Junior 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
10088691730 PAULINE Ian Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE TEAM USCG
10009498102 PELLEGRIN Mathieu 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10028042478 PERAMIN NOSLEN Allan 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10027606382 RABINAUD Alexandre Adrien 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10014666178 RELMY Widjy 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10106937026 RIVARD Dominique 3ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE ESPOIR DU SUD
10066107504 ROMNEY Maël Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
10076909260 SOULEZ Nilsème Junior (Junior D1) ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
10052756260 SUARES Gilles 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
10016241521 TAILLANDIER Axel 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10066115281 VANONY Tony Chris 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS