ROUTE

LE 8ème MÉMORIAL D’AUTOMNE – CHASSENEUIL (16)

N° d'épreuve : 5016015004

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur UA LA ROCHEFOUCAULD

Contact organisateur

bernard.perillaud@orange.fr

Nombre de participants

71

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10072009750 ALLARD Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10065929668 ARHIE Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10071044396 AVRIL Thomas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10070920724 AZILE LOZACH Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10065698585 BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10025664867 BARON Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10024385578 BARRY David 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CRC LIMOGES 87
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10026273442 BERGER Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10071606188 BERNARD Simon 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10071607000 BESNIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10026664876 BOISSIERE Antonin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10026080250 BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015123896 BUISSON Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10010038975 CAMPISTROUS Romain 1ère Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
10026228275 CARREAU Dorian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10014462175 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
10025541696 CAUDOUX Alexandre 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10025724279 CHARTIER Pierre 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
10025605354 CHEVAU Sebastien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10024966871 CHEZEAUD Quentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10067961618 CLEMENT Corentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10016300630 CLEMENT Erwan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10012844093 COGNET Emmanuel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
10009992701 COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
10061759173 COWAN Quentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10027339937 DE VINCENZI Luca 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10068826130 DEUS Alexis 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B OCEANE TOP 16
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
10009652995 FOULON Dorian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10069248280 GAILLARD Matheo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10067196025 GAREL Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10023895528 GEORGE Alfred 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10012411839 GERBAUD Guillaume 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10026519881 HAMON Nicolas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10024385073 LAMY Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10025982543 LATREILLE Ayrton 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10070705607 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026342049 LAVIGNE Baptiste 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
10069247775 MAINGUENAUD Lucas Junior (Junior) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10025414586 MAINGUENAUD Tom Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10066521772 MARCEROU Nicola 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10013885532 NADON Ludovic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B OCEANE TOP 16
10006581836 PAILLOT Yoann Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10066103359 PAUMARD Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10061637824 PEATFIELD Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10072631055 PERLEAUX Dorian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10006465032 PERROCHEAU Willy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
10013348901 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD
10008853454 POITEVIN Benoit 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069097124 POUVREAULT Gregory 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10067686681 SEGUIN Yanis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10068829160 SOUCHON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL