ROUTE

LA SPORTBREIZH

N° d'épreuve : 4329166003

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Contact organisateur

gurvan.musset@orange.fr

Nombre de participants

151

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10068670324 AGUILLON Tom 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10014314655 ALLIN Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10069321638 ARZEL Maxime 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10010677660 ASKERVOLD Thorsten 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10014165014 AVOINE Kévin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10005875251 BACON Romain 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10027246876 BARRE Louis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10025979210 BAUCHE Adrien 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10024612318 BERNIER Flavien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10068991030 BOISMARTEL Pierre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10005726216 BOULO Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10026080250 BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10007131100 BRENTERCH Erwan 2ème Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10025817340 BURLOT Samuel 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10026522915 CADIOU Raphaël 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10070293052 CADORET Ewen 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10073668147 CAILLIAU Taïno 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10100270803 CANEVET Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10075404144 CANN Robin 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10026757230 CARLOT Matéo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10071381876 CARPENTIER Florian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10025578880 CLAUSTRE Nicolas 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10011687874 COQUEN Guillaume 2ème Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10068615659 COQUIN Matheo 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10015033263 CORDIER Marius 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066831364 CORVAISIER Antonin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10070995694 COSTIOU Ewen 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10016244248 COTARD Theo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10068107017 CRUBLET Brice 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10069504120 D`HERVEZ Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10014073064 DANES Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10025438636 DAUPHIN Florian 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10027560916 DAUSCHY Guillaume 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10064653615 DO REGO Fabio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10009513761 DOWNEY Mark 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10027178067 DUBOIS Pierre Emmanuel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10068082260 DUJARDIN Brice 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10009412317 DUJARDIN Sandy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009573880 FARAZIJN Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10026934355 FAVENNEC Titouan 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10067286759 FERNANDES Baptiste 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10014647485 GERVAIS Laurent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10025740851 GILBERT Aurélien 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10014949704 GUEGAN Mael 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10015838565 GUENNEUGUES Erwann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10075404245 GUERN Ilan 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10027517769 GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025749339 HANSART Philéas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10023572495 HELARY Steven 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10014683255 HERVO Gautier 1ère Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10014919994 HOUCKE Killyan 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10015332852 HUENS Rémi 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016243036 JEGAT Jordan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10068310414 JOUANJAN Lilian 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10026385192 LADEIRO Benoit 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014682548 LAGREE Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10073646020 LARMET Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10068083573 LAURANCE Axel 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10027713789 LAVENANT Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10069510079 LE BERRE Mathis 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10065842065 LE BOT Enzo 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10065841358 LE GALUDEC Louis 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10014318089 LE HUITOUZE Julien 1ère Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10027470784 LE LAY Aurelien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10104924981 LE PAGE Samuel 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10016243238 LE PENNEC Guerand 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10009414135 LEROY Olivier 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10015698220 LIMOUSIN Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10026582933 LOHEAC Alexandre 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10025414586 MAINGUENAUD Tom 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10015465925 MALLE Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10066521772 MARCEROU Nicola 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10015362053 MARIAULT Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10089017082 MC DUNPHY Conn 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10010113141 MENTHEOUR Paul Mikael 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10074972593 MILLET Hugo 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10072869818 MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10007624180 MOTTIER Justin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027552226 MOUROT BERNADAC Maxime 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10014161374 NAVARRO Corentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10023937459 PAIGE Charles 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015685789 PASTOT Vincent 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10015840181 PASTUREL Maxime 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10009498102 PELLEGRIN Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10073503449 PHILIPPE William 2ème Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10025382153 PIERRE Alexis 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10027247583 PLUSQUELLEC Yann 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10073946922 POISSON Julien 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10015144916 POUGET Tommy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025696694 PROVOST Maximilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10023548752 PRUNET Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
10014912419 QUINIO Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10015443390 RALLE Anthony 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025686388 RAUD Guillaume 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10069950825 RICHARD ANDRADE Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10014277976 RIGOLLOT Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10016133912 RIVALLAIN Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10014829866 RONDEAU Fabien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10073520526 ROULAND Louis 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015452686 ROUSSEL Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10007855869 SCHMIDT Fabien 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10068629096 SEGUI Lucas 2ème Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10070154222 SENICOURT Kylian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10027150684 SILLIAU Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10068829160 SOUCHON Antonin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10014423577 TABURET Mathieu 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10016241521 TAILLANDIER Axel 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10069580912 TANGUY Hugo 2ème Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10009659463 TARASSOV Kirill 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015365285 TARDIVEL Theo 1ère Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10026097529 TERRIEN Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10016243743 THEOT Killian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10016188371 THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10017215561 TRULOCK Dermot 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10016518373 VALOGNES Thibault 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10014830775 VERGER Simon 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10027658017 VIGNES Cedric 1ère Catégorie BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
10023787919 WARHURST Matthew 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10016143208 YOUNG Xeno 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE