ROUTE

LA ROUTE DU ROC – LOUVIGNE DU DESERT – 3 JUN PCO

N° d'épreuve : C4335104035

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VCS LOUVIGNEEN

Contact organisateur

engagementsvcsl@outlook.fr

Nombre de participants

104

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10083671877 ABIVEN Bastien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10069530085 ADAM Gregory Junior (Junior) BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10091728840 ANDRE Pierre 3ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
10071087341 AUBRY Tom Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10105799496 BARRAS Romain Junior (Junior) BRETAGNE AC LANESTER 56
10069166236 BEAUCHER Arthur Junior (Junior) BRETAGNE GO FOUGERAIS
10069163812 BEAUSSIER Thomas Junior (Junior) BRETAGNE GO FOUGERAIS
10071105024 BERDER Quentin Junior (Junior) BRETAGNE CC BOURG BLANC
10084964102 BERTHELOT Tom Junior (Junior) BRETAGNE GO FOUGERAIS
10026156537 BEUNEUX Sebastien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10120121447 BIZIEN Patrick Pass Open (D1) BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
10080072672 BLANCHET Jerome Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
10082440684 BOSLEY Alexander 3ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
10086821852 BOUDET Guillaume 3ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10066405069 BOUDET Timothé Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES
10070015186 BOURDON Anthonin Pass Open (D1) NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
10069983359 BRAMOULLE Yanis Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU
10072321867 BRICAUD Theo Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10014084178 BROSSE Julien 3ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10107032410 BROUARD Leo Junior (Junior) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10025635464 BROUILLARD Jérémy Pass Open (D1) NORMANDIE TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
10065952708 CABON Clement 3ème Catégorie BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
10026123191 CACHELIEVRE Julien 3ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
10069347809 CAILLEBOTTE Brymaël Pass Open (D2) NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
10027276582 CAILLEBOTTE Cléden Pass Open (D1) NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
10069529479 CAJEAN Noa 3ème Catégorie BRETAGNE CC BOURG BLANC
10123382869 CARADEC Tom Pass Open (D2) BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
10067479446 CHAUSSONNIERE Melvyn 3ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10096792947 CHAUVEAU Maxime 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10009762830 CHERHAL Corentin Encadrement Cyclisme Pro (Assistant) BRETAGNE US VERN CYCLISME
10025431865 CHIAVAZZA Thomas 3ème Catégorie NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
10070715913 CHIRON Quentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10026819571 CLOLUS Kévin 3ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10068985269 COME Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10125907192 COUSIN Nolan Junior (Junior D2) BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
10090495829 COUSIN Samuel Pass Open (D2) BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
10067553713 CROGUENNEC Mathieu 3ème Catégorie BRETAGNE CC BOURG BLANC
10024934741 DECEROIT Arnaud 3ème Catégorie NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
10003081954 DURET Sebastien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10068271816 DUTHEIL Antonin Junior (Junior) BRETAGNE VC DINANNAIS
10027605574 ESNAULT Pierre 3ème Catégorie BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
10117680380 EVEILLARD Paul Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10068593936 FAIRIER Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10090769045 FERRON Romain 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10067728414 FORTIN Romain 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10026278795 GAUDIN Maxime 3ème Catégorie BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10073348451 GAUQUELIN Roméo Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES
10025451770 GAUTIER Quentin Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10025243626 GAUVIN Christophe 3ème Catégorie BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10024849562 GEHAN Gregory Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10068272422 GESRET Rémi 3ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10071441995 GESTEAU Julien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
10111222507 GIRAUDEAU Basile 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10068110249 GOURMELON Malo 3ème Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME
10083737252 GOUZOUGUEN Enzo Junior (Junior) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10026557469 GUIHO Julien 3ème Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56
10026446729 HACQUES Hugo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068595148 HACQUES Titouan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10024182484 HARDY Benjamin 3ème Catégorie BRETAGNE VCS LOUVIGNEEN
10069898382 HERIQUET Nohan Junior (Junior) BRETAGNE AC LANESTER 56
10070348626 JANITOR Paolo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10067729727 JOUAULT Axel 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10026159264 JOUCAN Axel 3ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10026813612 JOURDAN Louis 3ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10071105529 KERJEAN Ewen 3ème Catégorie BRETAGNE CC BOURG BLANC
10108134570 LE CALVE Louison 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10078831476 LE FLOCH Ethyme Junior (Junior) BRETAGNE EC PAYS DE PAIMPOL
10066545721 LE GALL Daran Junior (Junior) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10080870601 LE MONS Enzo Junior (Junior) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10070011651 LE MOUSSU Valentin 3ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
10070723084 LEBOURDAIS Hugo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10109780641 LEMARDELE Axel Junior (Junior D1) NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
10099769029 LEPELTIER Auxan Junior (Junior D1) NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
10077674752 LEROUEIL Ronny Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10090686290 LESAGE Gregory 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10024074673 LHUISSIER Frederic Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10068283839 LORENT Dylan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10015363972 LORENT Kevin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10109808327 MAIGNAN Maxence Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10067223105 MC KAY Shane Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10100085388 MOREL Tom Junior (Junior) NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10068493805 NEUCIN Nathan Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10069607382 NOEL Mathis Junior (Junior) BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
10100604542 OLERON Paolo Junior (Junior) BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10026323861 OLIVIER Jordan 3ème Catégorie BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
10067736595 PAILLARD Axel Junior (Junior) BRETAGNE CC VITREEN
10026718834 PARSONS James 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10024481164 PETIT Alderic 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10071577896 PICAUT Raphaël Junior (Junior) BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10069992756 RADIER Julien 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10069537462 REBILLARD Malo Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN
10016243642 RENARD Maxence 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10067738417 RENAUDIN Antoine Junior (Junior) BRETAGNE CC VITREEN
10027135126 ROBIEUX Antoine 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10124830290 SAUVAGE Wilfried Pass Open (D2) BRETAGNE GO FOUGERAIS
10119973624 SIMON Antonin 3ème Catégorie BRETAGNE GO FOUGERAIS
10068984259 TARLEVE Alexis 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10068749641 TESSIER Jean Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10087606340 THOREUX Mathis Pass Open (D2) BRETAGNE VC DINANNAIS
10108395561 VIELLEFON Gabriel Pass Open (D1) BRETAGNE US VERN CYCLISME
10116526585 WILLIS Alfie 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME