ROUTE

LA GAINSBARRE

N° d'épreuve : 4950143007

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur AG HAYE DU PUITS

Contact organisateur

andrequentin.gainsbarre@wanadoo.fr – www.gainsbarregislard.com

Départ

Le Bourg Rue Hellouin

Arrivée

Le Bourg Rue Hellouin

Nombre de participants

160

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
103 10073235586 ADAM Guillaume 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
104 10073235788 ADAM Maxime 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
65 10069167953 ANANIE Ugo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
57 10066828839 BALDASSARRE Mathis 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
85 10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
30 10069379535 BAUTRAIT Corentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
42 10067321418 BEAUNE Mavric 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
43 10026562725 BEAUNE Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
150 10026916773 BECOT Johan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
22 10013636463 BELLAIZE Grégoire 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
105 10069347607 BENOIT Valentin 2ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
135 10025567665 BERNARD Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
66 10051633080 BERO Sean 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
128 10076153064 BERRY Maxime 2ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
58 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
50 10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
1 10070301742 BOULAIRE Angus 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
51 10067434380 BOULAIS Jules 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
106 10026471785 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 1ère Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
143 10015681345 BOURY Thibaut 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
7 10069360842 BRAMOULLE Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
129 10016156241 BRANGER Antonin 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
86 10067791765 BRIDRON Thibaud 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
73 10025848056 BRISMONTIER Nicolas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
118 10025269793 BUNODIERE Guillaume 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
74 10025017391 CAPPOEN Florian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
31 10026757230 CARLOT Matéo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
80 10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
44 10011964831 CHAN TSIN Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
32 10070483517 CHATONNET Toby 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
23 10026884845 CHAUVIN Scott 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
107 10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
45 10015029122 CHOPIER Loïc 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
75 10004722870 CLERE Emilien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
108 10067201984 CLOUAIRE Raphaël 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
109 10066977773 CORNU Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
8 10015481483 COUVIGNY Pierre 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
52 10068107017 CRUBLET Brice 1ère Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME
110 10015364780 DANIEL Nelson 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
159 10069217261 DAVIOT Romain 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
136 10068385990 DE DONCKER Léo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
137 10014083269 DEGOT Damien 1ère Catégorie GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
95 10015676190 DELACHAUME Florian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
111 10009572971 DELAPLACE Cédric 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
33 10066969184 DELARUE Max 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
138 10028286392 DEMAN Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
151 10027899911 DEMANET Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
156 10068271614 DERVILY Tanguy 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
9 10066978278 DESMORTREUX Martin 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
15 10064653615 DO REGO Fabio 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
96 10025757524 DREVET Quentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10 10069252021 DROUET Victor 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
2 10072704413 DUDEK Louis 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
46 10068492589 DUJARDIN Julien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
16 10065763859 DURAND Dylan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
76 10025456824 ELAN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
144 10006454120 EVRARD Laurent 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
11 10069349021 FILLION Erwann 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
59 10070848679 FOUQUET Arnaud 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
67 10072869919 FRANÇOIS Jonas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
53 10009715946 GAREL Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
97 10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
123 10068404481 GESNOUIN Killian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
24 10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
119 10026010229 GLOT Raphael 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
77 10013928776 GOUPIL Bertrand 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
81 10067868759 GRELLA Benjamin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 DINAN SPORT CYCLING
149 10023518743 GUERET Théo 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
12 10067839255 GUILBERT Clément 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
98 10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
34 10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
112 10011211059 HEBERT Ambroise 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
84 10070700856 HERON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
3 10014919994 HOUCKE Killyan 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
139 10027151492 HUCK Léandre 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
68 10069466229 HUENS Axel 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
35 10067790553 JACQUEMIN Colin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
36 10071248807 JACQUEMIN Théo 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
37 10015481180 JAMOT Julien 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
4 10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
54 10068310414 JOUANJAN Lilian 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
99 10067155003 JOUANNIN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
60 10066353741 JOUSSE Dimitri 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
25 10008677440 JULIUS Jayde 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
154 10026245756 KNECHT Noah 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
124 10015328105 LAMAILLE Christopher 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
145 10014160465 LARENAUDIE Axel 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
55 10027713789 LAVENANT Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
140 10015491082 LAVIE Ianis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
26 10066970400 LE BOURLIGU Stevan 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
155 10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
69 10011415163 LE CUNFF Kevin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
120 10027470784 LE LAY Aurélien 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
130 10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
100 10013388004 LEBON Victor 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
38 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
27 10024817533 LESELLIER Arnaud 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
158 10067839558 LEVEEL Kyllian 2ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
70 10014305460 LEYMAN Celestin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
17 10070429357 MACE Marius 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
18 10026057012 MADORRE Thibaut 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
61 10014950613 MAISON Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
113 10015465925 MALLE Nicolas 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
47 10068962334 MARIE Octave 1ère Catégorie NORMANDIE UV NEUBOURG
87 10003389324 MARTINEZ Yannick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
71 10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
114 10069606372 MEAL Theo 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
101 10070052976 MEUNIER Arthur 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
56 10074972593 MILLET Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
88 10023572600 MILLON Simon 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
152 MORA RAMIREZ Luis Guillermo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
102 10023506619 MORICHON Clément 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
19 10071534147 NOMINE Lilian 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
115 10023569465 OLARD Antoine 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
131 10013885835 OLGUN Serkan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
39 10015584850 OOSTHUIZEN Jason 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
121 10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
146 10012090931 PELLERIAUX Nicolas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
78 10026666900 PERRAGIN Eliott 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
40 10068352244 PETIT Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
147 10010132743 PETIT Tomas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
132 10024740640 PHILIPPE Thomas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
141 10077881280 PICHON Bastien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
62 10011707880 PIRY Christopher 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
63 10072630752 PLESSIS Alexandre 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
89 10026043470 POL Gaëtan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
90 10065915019 POLETTO Antoine 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
133 10076548340 QUERE Pierre Yves 2ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
91 10014802685 QUILLET Téo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
13 10014912419 QUINIO Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
92 10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
160 10016223838 RAJUAN Idan 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
125 10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
82 10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
116 10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
28 10076992621 REVERT Thibault 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
126 10097927645 RIBEIRO DA CRUZ Mathias 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
127 10027181606 RIDEL Damien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
148 10070398237 RIFFLET Simon 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
20 10026070954 ROMA Jérémy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14 10025943642 ROYNARD Jérémy 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
21 10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
83 10026889188 SAILLENFEST Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
5 10070154222 SENICOURT Kylian 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
117 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
48 10067892304 SIMON Yohann 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
49 10125318324 TERADA Yoshiki 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
153 10028108560 TERRIER Antoine 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
29 10015364477 TERRY Kévin 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
157 10067691028 THARRUT Killian 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
6 10016243743 THEOT Killian 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
93 10072930543 TRICOT Corentin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
142 10070695095 TRIOUX Martin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
134 10060304779 TUIL Marvin 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
79 10013249170 URBAIN Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
41 10016518373 VALOGNES Thibault 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
72 10015598691 VANDERMEERSCH Emilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
94 10026918793 VILLEMIN Alan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS