ROUTE

LA FOUILLOUSE – GRAND PRIX DE LA FEUILLANTINE – 23JPCO

N° d'épreuve : C4142018010

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SQUADRA SAINT ROMANAISE

Contact organisateur

soleillant.lydie@bbox.fr

Nombre de participants

44

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10066536526 AULAS Nicolas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10069342856 BARRALLON Dimitri 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10025478042 BATONDOR Benoit 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10026477041 BELVEGUE Sydney 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
10066536425 BENOIT Johan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10068352749 BONNEFOY Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10066156408 BUFFAZ Maxime Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10073895994 CADAT Yolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10027970033 CAMBIER Clément 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPORT CASTRAIS
10068905952 CHAPUIS Maxime Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10072272357 CHATELON Jules 2ème Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
10071582142 CHEMIER Lilian 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10067324145 CORNILLON Nathan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10056697692 DER PARSEGHIAN Lubin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10067878156 DURAND Pierre Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10059940829 ESNAULT Nathan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10012010402 FARNIER Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10093020960 GAUTHERON Louis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10068526642 GAUVIN Mathis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10024976874 GERBERT Florian 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10072699359 GERY Lorris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10114131291 GUILLOTEAU Bastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10025365581 HEYMANS Antoine 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE AOS COURMELLES
10067746295 JALLABERT Gaëtan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10052193963 KLISMETS Karlis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065610477 LAC Amaury 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10057201688 LACROIX Mathis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10024433371 LAURENT Stéphane Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10065743449 LE BARS Leon Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10025481880 MARCONNET Patrice Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10099744070 MARTIN MICHIELLOT Simon Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10025747218 MULLER Anton 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10066168027 PAUCHARD Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10027388235 PEILLON Julien Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10086056764 PERTUZON Julien Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10097411828 PIBOLLEAU Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10071586889 RIVOAL Jules 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10121747916 ROY Maxence Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10073755043 SAGNOL Cédric 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
10109521165 SOAVE Loriziano Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10012633424 TEGHILLO Florent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10067235229 VAN EYCKEN Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10070670443 VINSON Aurélien Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE