ROUTE

LA CLASSIQUE PUISAYE – FORTERRE (ex : LA CLASSIQUE DE L’YONNE)

N° d'épreuve : 4289251001

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VC TOUCY

Contact organisateur

jeremy.maison.velo89@gmail.com

Nombre de participants

147

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10010791333 AEBI Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10015331842 ANSONS Kristers 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10086724953 BAILEY Charles 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10014969508 BALLABIO Giacomo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10070093089 BARAN Simon 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10068712558 BARRILLOT Bohémond Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10068477839 BARTHOULOT Romain 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10069379535 BAUTRAIT Corentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067291409 BENETEAU Lucas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10025567665 BERNARD Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10023549358 BEZZA Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10025577264 BIETRY Sacha 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10072165556 BLIN Léopold 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10025732666 BOILEAU Léo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10066240573 BONHOMME Arthur 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10087126693 BONNEAU Lucas 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10053918240 BOULZAT Simon 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10068081452 BOURG Quentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10015681345 BOURY Thibaut 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10064769106 BOWN Morgan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10016156241 BRANGER Antonin 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10027617395 BRAZ AFONSO Clément 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10025502896 BRICE Aurélien 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10011040604 BULLER John 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10026703171 CAPRON Rémi 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10006736026 CARESMEL Alexis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10026757230 CARLOT Matéo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10026079745 CHAILLAN Emanuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10072272357 CHATELON Jules 2ème Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
10015461780 CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10070483517 CHATONNET Toby 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10098053240 CHAUSSIVERT Jean 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10072567195 CHOUFFE Lenny 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10071225666 COLAUT Lilian 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10026650025 COLLOT Maxime 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10027084909 COMBES Simon 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10017025096 CORKERY Dillon 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10108944825 COURCELLES Matthieu 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10068385990 DE DONCKER Léo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10015956177 DEBONS Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10066969184 DELARUE Max 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10015671847 DELCROS Clément 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10014168852 DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10065686461 DEVROUTE Corentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10015839373 DUCRET Justin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10065763859 DURAND Dylan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10067878156 DURAND Pierre Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10009155972 ERMENAULT Corentin 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10076879049 ESTEVES Paul Victor 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10013014350 FORESTIER Loïc 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10072869919 FRANÇOIS Jonas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10068373563 GAUTHERAT Pierre 1ère Catégorie GRAND EST MJC BUHL
10072699359 GERY Lorris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015597883 GOURGUECHON Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10026491387 GRAND Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10067868759 GRELLA Benjamin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 DINAN SPORT CYCLING
10012343838 GUILLONNET Adrien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10014365478 GUINET Dylan 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10014941923 HABERT Axel 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10027151492 HUCK Léandre 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10069466229 HUENS Axel 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10071248807 JACQUEMIN Théo 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015481180 JAMOT Julien 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10069614153 JUNIQUE Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10009965823 KISKONEN Siim 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10052193963 KLISMETS Karlis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015509169 KONIJN Alexander 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10061160096 KRAEMER Léo 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10015847659 KUS Adam 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10015491082 LAVIE Ianis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10011415163 LE CUNFF Kevin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10067285143 LE FUR Mathéo 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
10104924981 LE PAGE Samuel 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10065916938 LE PROVOST Gabriel 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026743385 LEONIEN Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10067574426 LIEVRE Matis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10023519652 LOISY Tanguy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065918352 LOUVRIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10022447905 LOVIDIUS Edvin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10026057012 MADORRE Thibaut 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10069811688 MAGNIEN Lorenzo 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10028133620 MARGUERITAT Titouan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10036592626 MATUZEVICIUS Žygimantas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10013755388 MEYER Robin 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10070110570 MICHON Bastien 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10074114145 MICOLON Rémi 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10015532007 MORICHON Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10025204018 MOUQUET Vincent 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10013885835 OLGUN Serkan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10073288736 OLLIVIER Clément 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10015584850 OOSTHUIZEN Jason 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10025951120 PACOURET Amaury 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10012090931 PELLERIAUX Nicolas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10068352244 PETIT Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10010132743 PETIT Tomas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10024740640 PHILIPPE Thomas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10077881280 PICHON Bastien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10025382153 PIERRE Alexis 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10068492690 PIERRE Eliott 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10009493250 PIJOURLET Louis 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10065915019 POLETTO Antoine 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10102195342 PROTIN Célian 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10023803275 PULLEN Daniel 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10015280211 QUARTERMAN Charles 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10015443390 RALLE Anthony 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10069283141 RAMBAULT Axel 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10070398237 RIFFLET Simon 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10014277976 RIGOLLOT Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10023515612 ROGER Gabriel 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10068508151 ROLLEE Thibault 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10026070954 ROMA Jérémy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026525440 ROUSSEL Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026646183 ROUYER Tom 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10020480724 RYE JOHNSEN Jon 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026889188 SAILLENFEST Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10026654772 SALVATORI Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10066214911 THEOT Hugo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10014936566 THIEBAUD Valere 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10065750927 THOMASSIN Maxime 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10069143301 THORLET Maxence 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10016130070 TILLETT James 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10070695095 TRIOUX Martin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10060304779 TUIL Marvin 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10013249170 URBAIN Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10016518373 VALOGNES Thibault 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10015598691 VANDERMEERSCH Emilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10101759145 VASSEUR Aubin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10015822502 VERNIE Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10067747107 VIAL Gautier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10067494402 WALLIANG Thibault 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10015029425 WILD Damian 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10059926378 WOZNIAK Szymon 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY