ROUTE

JARD-LES HERBIERS

N° d'épreuve : 5285026002

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VC HERBRETAIS

Contact organisateur

jeanmarie.grimaud@wanadoo.fr

Nombre de participants

95

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10072009750 ALLARD Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10023513083 ALLENO Clement 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10065929668 ARHIE Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10025664867 BARON Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10067114078 BERGAUD Louis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10071607000 BESNIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10069225951 BESSAGUET Cedric 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10071984892 BOHAL Victor 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10070049441 BOILEAU Killian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10068471573 BOIRE Flavien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10055331309 BORRAS CALDERON Nicolas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
10068932628 BOULAIS Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10063733630 BOURGOYNE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10072164950 BOUYER Matheo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10026080250 BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027812712 BRICARD Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10072388555 BRISARD Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10025817340 BURLOT Samuel 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10025605354 CHEVAU Sebastien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069488154 CORDELIER Matthieu 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10025152484 CORDON Paul 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10093308526 CORREA MEDINA Maycol 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE MAURIAC
10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10012909670 DESLANDES Vadim 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10067196025 GAREL Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10023895528 GEORGE Alfred 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10068404481 GESNOUIN Killian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068363560 GILLOT Valentin 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10026139763 GROLIER Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10027517769 GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10067703556 GUILLE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC WB-FYBOLIA MORBIHAN
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016243036 JEGAT Jordan Elite Professionnel BRETAGNE OC LOCMINE
10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10079500372 LACHENY Rayann 1ère Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10068989515 LAURENDEAU Emilien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10070705607 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10104924981 LE PAGE Samuel 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10010589350 MAITRE Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10069444607 MARAIS Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10066521772 MARCEROU Nicola 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10035352642 MARMOLEJO DAZA Luis Mario 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10026798252 MICHEL Quentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10015422172 MORIN Emmanuel Elite Professionnel PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10015492702 MORIN Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10027552226 MOUROT BERNADAC Maxime 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10063772531 MUHOZA Eric 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10026282940 NICOLAS Arthur 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10107267937 NIYONKURU Samuel 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10014318493 PASQUIER Jean 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
10025867153 PASQUIER Pierre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
10066103359 PAUMARD Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10061637824 PEATFIELD Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10013348901 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD
10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10048750766 RAFFLEGEAU Etienne 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10015443390 RALLE Anthony 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068405491 RATICHAUX Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10087352423 REDOIS Jules 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10057829764 RYAN Edward 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026889188 SAILLENFEST Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007855869 SCHMIDT Fabien 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10068829160 SOUCHON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10065840853 TREGOUET Louison 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10069096720 VADIC Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10084453335 VELANDIA FLOREZ Diomedez 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
10067842790 VERCHER Matteo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE