ROUTE

ISSOIRE – GRAND PRIX DE LA VILLE

N° d'épreuve : C4163013008

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur USP ISSOIRIENNE

Contact organisateur

ver.dom@orange.fr

Nombre de participants

64

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10012064659 ALMEIDA Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10105093218 ARNAUD Quentin Pass Open (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO SISTERON TEAM PAYANY
10098734967 BAPT Laurent Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10069342856 BARRALLON Dimitri 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10116030673 BASTIN Yoann 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10095965518 BENCHEHIDA Djilali 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10065958364 BERNARD Nohan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10072165556 BLIN Léopold 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10066266441 BONETTO Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10005449057 BOUCHET Arnaud 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10072553455 BOURDIER Robin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10014064475 BRUN Mickaël 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10023549459 CAVAGNA Simon 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10011547428 CESAR Bastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10006969432 CHABERT Sébastien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10085639462 CHANUT Lucas 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10071805747 CHATARD Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10024422762 CROZET Fabrice 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10025480668 DANCE Quentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10067878156 DURAND Pierre Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10084927726 FARCIN Noa Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10067106806 FAURE Xavier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10027346304 GARCIA Jean Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10008892355 GAY Aurélien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10025191587 GIROND Alexandre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
10023518642 GOURGOUILHON Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10026053574 GRANVAUD Kévin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10027891019 HUGUET Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026988010 JEANNET Antoine 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10009103836 JOIN Alexandre 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10009965823 KISKONEN Siim 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10052193963 KLISMETS Karlis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10084932877 LAFARGE Joël 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10066070421 LAURANS Théo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10023519652 LOISY Tanguy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10116551140 MARCHAND Pierre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10026070146 MARTIAL Jonathan 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10026887471 MAYNADIE Brice 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10014190979 MENDES Anthony 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10025760958 MENDES Samuel 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10025951120 PACOURET Amaury 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10024117618 PERRIER Loïc 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10048752382 RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10023523389 REY Valentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10068085492 REYNAUD Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10025881402 RIBEYRE Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10026525440 ROUSSEL Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10067865325 SALAT Bastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
10015493611 SALVY Jules 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10012815300 STEMPEL Cédric 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10024122870 TALOBRE Didier Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
10065750826 THOMASSIN Théo Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10077158430 TRESCARTE Vincent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10067235229 VAN EYCKEN Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10027630028 VARAGO Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10066044250 VARAGO Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10065958869 VAUDABLE Antoine Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10015822502 VERNIE Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10013267257 VIRAT Arnaud Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS