CYCLO-CROSS

INTER REGION CYCLO-CROSS NORD-EST – U17 Garçons – BRUMATH (GEST)

N° d'épreuve : 4667011008

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur CROSS DAYS ORGANISATION

Contact organisateur

alexis.diederle@gmail.com

Départ

BRUMATH

Arrivée

BRUMATH

Nombre de participants

92

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10120493481 ALEXANDROFF Benoît Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10071070769 ALTHUSER Valentin Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10098018379 ANSELM Batistin Cadet GRAND EST MJC BUHL
10120443264 AUBERT Camille Minime GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10098805800 BARTHE BITEAUD Alexis Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10068415292 BELLARDANT Damien Cadet ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10076761437 BESANCENOT Timotei Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE PROMOTION ANIMATION CYCL.
10066517530 BEZIAUD Adam Cadet GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10082478373 BINTZ Arthur Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10121275444 BISANTZ Clément Minime GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10108880359 BOONE Timothé Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10069040742 BORNERT Ethan Minime GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10070324273 BOUCHER Nolan Cadet GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10069139762 BOUTELOUP Alexis Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10109162871 CASSART Ethan Minime ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
10072533348 CAUWENBERGHS Tom Minime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10066699406 CHAINEL Caliste Minime GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
10069056607 CHAMPENOIS Tom Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10072721284 CHIARUZZI Romain Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10072572451 COLLE Noé Cadet GRAND EST CSC YUTZ
10075807096 COLLIER Eloi Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10072287010 COLNEL Quentin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10085701908 CORDIER Anatole Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10068295862 DA COSTA Lucas Cadet ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10075846607 DAGMEY Mathéo Minime HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
10071113613 DAVID Quentin Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
10072514049 DEBORD Maël Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10070116634 DELBOVE Gabriel Minime GRAND EST ASPTT DE TROYES
10057670221 DESGRANDCHAMPS Luca Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10099154794 DIFFIS HERISSON Arthur Minime ILE DE FRANCE OC GIF VTT
10069774205 DOUTE Gaspard Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10070303459 FAHY Augustin Minime ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10066052940 FERY Florian Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10071351059 GADRET Andréas Minime HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10126874566 GAERTNER Victor Minime GRAND EST MUNSTER BIKE CLUB
10069056708 GANTOIS Timeo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10081711164 GAUDILLIERE Jules Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10108735061 GEBEL Ezio Minime GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM
10067635858 GENTER Gabriel Minime GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10067760948 GOBET Louis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10068018909 GOURGIN Esteban Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10066801961 GOUX Paul Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10069209884 GROLLET Naël Minime GRAND EST REMIREMONT VTT
10066053344 GUILLAUME Gaël Cadet GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10070226566 GUILLAUME Sullivan Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10068374169 GUILLET Yanis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10073247411 HADJ LARBI Mohand Cadet ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
10069040843 HAMM Maxime Minime GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10071559207 HERICOURT Mathis Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10070184635 HUBER Jules Minime GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10097459621 INGELAERE Antoine Minime HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10068019313 JACQUET Anthony Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10073289948 JEUDY Léo Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10069732573 LABBE Pierrick Cadet HAUTS DE FRANCE AC MONTDIDIER
10125353888 LAENGER CAMUS Jules Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10069029729 LANCON Kylian Cadet ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
10072764330 LANDOIS WALISZEWSKI Antton Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10072339045 LAURENT Rafaël Minime GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10108305837 LECACHEUR Vincent Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10074993411 LECLERCQ Mathis Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10110528854 LEFRANC Thomas Minime HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
10098592804 LEMERET Antoine Minime GRAND EST EC FUMACIENNE
10069019827 LOUISON Timéo Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10118247024 MARCHAND Jules Minime GRAND EST VC WITTENHEIM
10070771685 MEREAUX Noé Cadet GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
10068415595 MESNARD Augustin Minime ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10106983405 MICHELI Pierre Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10068881094 MORTIER Maxime Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
10094405838 NASS Damien Cadet GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
10079196339 NICAISE Simon Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10072516372 OBERLE Etienne Minime GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10069057213 OBERSON Louis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10097650284 OYSELET Leny Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10087072840 OYSELET Noa Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10085494164 PAPIN Nathan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE
10075133453 PEIRIS Johann Cadet GRAND EST MJC BUHL
10066313224 PIERRON Julien Cadet GRAND EST V.C. AVIZE
10066709712 PORTAL Auxence Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10068376896 REGARD Nathan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS
10067517943 REGOST Louis Minime HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10122057811 SPANNAGEL Victor Minime GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10103809178 STAEBEL Thomas Minime GRAND EST AC ERSTEIN
10067280190 TESSIER Romain Minime GRAND EST UC HAGUENAU
10126576694 THURET Antoine Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10072728055 TROILO Aymerick Cadet GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10066392844 TRUCHOT Lancelot Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10120443365 VALETTE Matias Minime GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10086162858 VASSAL Théophile Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10068842803 VAZE Pierrick Minime ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10069723782 VIVOT Glenn Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10108773457 VUILLEMIN Hugo Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10098082239 WATREMEZ Hugo Cadet ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.