ROUTE

ILLIERS COMBRAY-Boucles entre beauce et perche-1ère 2ème 3ème J

N° d'épreuve : C4428020032

Catégorie de licence Junior - Junior, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur EF COURVILLOISE

Contact organisateur

karl.joubert@ymail.com

Lieu avenue des gloriettes

Nombre de participants

100

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10067399927 ANDRE Léopold 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10102318614 ANGELVY Baptiste 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10067315253 ATHANE Antoine 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067117819 AUZOUX Théo 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10067790654 BAILLEUX Pierrick 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066828839 BALDASSARRE Mathis 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10082685208 BATARIERE Thomas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10067321418 BEAUNE Mavric 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026562725 BEAUNE Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10076153064 BERRY Maxime 2ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10070482406 BOULENGER Adrien 2ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
10023516723 BOURDIAUX Julien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10016156241 BRANGER Antonin 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10067791765 BRIDRON Thibaud 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10025848056 BRISMONTIER Nicolas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10026202916 CAVALIE Dimitri 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10025264440 CHALEL Yacine 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
10094656422 CHAPOLARD AYRAL Julien Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10106973402 CHATELET Louis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
10015029122 CHOPIER Loïc 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10004722870 CLERE Emilien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10025592826 CONTAULT Maxandre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
10108944825 COURCELLES Matthieu 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10015481483 COUVIGNY Pierre 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10015676190 DELACHAUME Florian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10024921607 DEMOULIN Olivier 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10026401259 DEPLANQUE Rémi 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10025757524 DREVET Quentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10015683264 DUBREIL Vitaly 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10069038419 DUC Maxence 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10069099346 ECOLASSE Théo 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10025456824 ELAN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10013014350 FORESTIER Loïc 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10070848679 FOUQUET Arnaud 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10026134915 GIRARD Quentin 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10013928776 GOUPIL Bertrand 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10108404453 GUERINEL Manu 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10068618285 GUEY Ruben 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
10027063384 HOFFMANN Alexis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10026289004 HUGUET Clément 2ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10055167015 JACQUEMIN Antoine 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10069682255 JALLIER Loris 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10066353741 JOUSSE Dimitri 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10024748219 KERBORIOU Julien 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10015328105 LAMAILLE Christopher 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10026015077 LE GUERN Clément 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
10065916938 LE PROVOST Gabriel 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10065760526 LEBRUN Clément 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10091408235 LEVON Eliott 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10091005481 LHOTTE Thibaud 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10076305941 LHUILLIER Nathan 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10016182614 LOUKILI Abdellah 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10065918352 LOUVRIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10070429357 MACE Marius 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10015669221 MACRON Anthony 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10026057012 MADORRE Thibaut 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10069811688 MAGNIEN Lorenzo 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10014950613 MAISON Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10014219473 MARIE Judicaël 2ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10014192700 MAURY Antonin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
10026244746 MESLE Adrian 2ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
10023519753 MILLON Tanguy 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10069951027 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10077344043 MOREL Grégoire 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10073290857 MORVAN Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
10087674038 NIELCZARECK Pablo 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10011822159 NIETO Jeremy 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10014277774 NOIRET CALZOLA Leonard 3ème Catégorie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10026837456 NOJAC Thibaud 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10071534147 NOMINE Lilian 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10110115188 NOYON Wilfrid 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10013885835 OLGUN Serkan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10068085189 PAGNIER Louka 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10026666900 PERRAGIN Eliott 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10068352244 PETIT Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10024740640 PHILIPPE Thomas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10011707880 PIRY Christopher 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10013252709 PIRY Sébastien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10072630752 PLESSIS Alexandre 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10015531300 POISSON Enzo 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10076548340 QUERE Pierre Yves 2ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
10014802685 QUILLET Téo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10016223838 RAJUAN Idan 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10014892110 RAMBOZ Mickaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10025890795 RICCI Pierre 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
10027274158 ROCHE Antoine 2ème Catégorie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10026623349 SOLUCH Baptiste 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10025878671 TARDIF Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10068086506 THOMINE Yaël 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10025337996 TROUDE Mathieu 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10060304779 TUIL Marvin 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10013249170 URBAIN Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10110030114 VIGNET Pierre 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI