ROUTE

GRAND PRIX DU CENTRE DE LA FRANCE BRUERE ALLICHAMPS

N° d'épreuve : 4418002004

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur AS CULAN

Contact organisateur

francksauthon@hotmail.fr

Lieu rue constant auclair

Nombre de participants

85

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10015331842 ANSONS Kristers 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10086724953 BAILEY Charles 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10014969508 BALLABIO Giacomo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068477839 BARTHOULOT Romain 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10025732666 BOILEAU Léo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10064769106 BOWN Morgan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067791765 BRIDRON Thibaud 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10011040604 BULLER John 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10065770125 CARDOSO Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10026079745 CHAILLAN Emanuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015461780 CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10027084909 COMBES Simon 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10123219080 D``HONDT Frederic 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10027039742 DESROCHES Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B OCEANE TOP 16
10025757524 DREVET Quentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10069038419 DUC Maxence 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10076879049 ESTEVES Paul Victor 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10067106806 FAURE Xavier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10013014350 FORESTIER Loïc 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10072869919 FRANÇOIS Jonas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10068382455 GAILLARD Florian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10025636575 GUERNALEC Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10014365478 GUINET Dylan 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10026519881 HAMON Nicolas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10069466229 HUENS Axel 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10009103836 JOIN Alexandre 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10015149158 JOLY Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067155003 JOUANNIN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067389722 JUILLARD Maximilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10009965823 KISKONEN Siim 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10052193963 KLISMETS Karlis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015847659 KUS Adam 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
10015839171 LEBRETON Jacques 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10009414135 LEROY Olivier 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10065918352 LOUVRIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10070429357 MACE Marius 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10003389324 MARTINEZ Yannick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10036592626 MATUZEVICIUS Žygimantas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10014190979 MENDES Anthony 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10013755388 MEYER Robin 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10074114145 MICOLON Rémi 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10023572600 MILLON Simon 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10023506619 MORICHON Clément 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10015532007 MORICHON Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10025204018 MOUQUET Vincent 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10025531491 NIQUET Dylan 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10013885835 OLGUN Serkan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10069419244 PICARD Léon 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10068492690 PIERRE Eliott 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10066999702 PROBST Léo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10024779238 RETHORE Wilfried 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10026525440 ROUSSEL Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026654772 SALVATORI Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10068829160 SOUCHON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10060304779 TUIL Marvin 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10069096720 VADIC Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009420906 VALVASORI Larry 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10009648349 VAN GUCHT Sten 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10015598691 VANDERMEERSCH Emilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10015822502 VERNIE Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026918793 VILLEMIN Alan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10072719668 WEINGARTEN Luc 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE BRIVE AGGLO CYCLISME OCEANE TOP 16