ROUTE

Grand Prix des Quartiers à Avranches – Coupe de France N3 Finale

N° d'épreuve : 4950124001

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VC AVRANCHES

Contact organisateur

serge.morazin@orange.fr

Lieu Avranches - Podium -Place Carnot -

Nombre de participants

130

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10011482154 ALBARET Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
42 10102199483 AMBERT Nicolas 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
53 10025322236 ANDRIEU Jean Mathieu 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
18 10069321638 ARZEL Maxime 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
54 10026469361 ASTOUL Thomas 2ème Catégorie OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON DN OCCITANIE CYCLISME
98 10023548954 BARBIN Louis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10013749732 BENATRE Jacob 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
1 10095965518 BENCHEHIDA Djilali 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
24 10024902308 BENEYROL Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10026177250 BERTON MANI Alexandre 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10025341737 BILLON Gaetan 2ème Catégorie BRETAGNE VC CHATEAULINOIS MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
43 10067093971 BODNAR Bastien 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
25 10026664876 BOISSIERE Antonin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
93 10108954929 BOTTIN Timo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
65 10015681345 BOURY Thibaut 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
2 10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
36 10025269793 BUNODIERE Guillaume 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
81 10025817340 BURLOT Samuel 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
30 10026522915 CADIOU Raphaël 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
75 10025017391 CAPPOEN Florian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10073645717 CARIOU Julian 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
47 10026228275 CARREAU Dorian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
59 10066132257 CASTELAIN Remi 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
87 10015454710 CERESUELA Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
71 10085639462 CHANUT Lucas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
72 10026991242 CHARDON Baptiste 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
3 10025478648 CHERION Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
7 10025605354 CHEVAU Sebastien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 10025578880 CLAUSTRE Nicolas 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
76 10004722870 CLERE Emilien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10068749439 COCAULT Paul 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
88 10068718420 COLIN Maxime 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10054868335 COLLET Julien 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
60 10068357500 COLLN Elder 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
37 10027955077 CUEFF Romain 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
55 10123219080 D``HONDT Frederic 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
48 10027339937 DE VINCENZI Luca 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10026957290 DEBROISE Dorian 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
49 10068826130 DEUS Alexis 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10027311948 DEVIENNE Quentin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
61 10068082159 DIAZ Alexandre 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
56 10070874143 DOMENC Hugo 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM DN OCCITANIE CYCLISME
10023506720 DUBOIS Corentin 1ère Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
44 10014180168 DUCROCQ Joris 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10025759140 DUPUY Quentin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
104 10072016824 DUTRANNOY Killian 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
77 10025456824 ELAN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
105 10015531603 ELOY Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
73 10076879049 ESTEVES Paul Victor 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
4 10067106806 FAURE Xavier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
94 10027574858 FAVARD Gatien 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
106 10114747142 FERGUEN Yanis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10026841601 FOUQUET Florian 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
95 10077265635 FOURMY Nathan 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE
10005902836 FRAISSIGNES Fabien 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
50 10072897605 FRALIN Jamy 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
99 10026545244 GAREL Mathis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
100 10067196025 GAREL Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
38 10026010229 GLOT Raphael 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
66 10015597883 GOURGUECHON Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
57 10026829776 GUEDON Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) DN OCCITANIE CYCLISME
19 10075404245 GUERN Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
89 10015460063 GUY Titouan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
82 10023572495 HELARY Steven 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
20 10070045094 HERNOT Guirec 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
39 10026645577 JAUNY Alexis 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
74 10016156948 JAVOUHEY Clément 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
5 10009103836 JOIN Alexandre 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
8 10060007012 JOSSELIN Emmanuel 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
107 10070139064 LAMAND Thomas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
67 10014160465 LARENAUDIE Axel 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
90 10025982543 LATREILLE Ayrton 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
13 10025720845 LAUMONIER Arthur 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
32 10014084380 LE BARBIER Loïc 1ère Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
101 10074606522 LE BOHEC Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
40 10027470784 LE LAY Aurélien 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10065841964 LE MEUT Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
96 10026493613 LEBEAU Mattis 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE
21 10071540312 LESNE Robin 2ème Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
78 10076305941 LHUILLIER Nathan 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10069301430 MALGORN Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
108 10091550907 MARQUANT Léo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
10014190979 MENDES Anthony 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
102 10026798252 MICHEL Quentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
33 10070039337 MORIN Dylan 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
41 10070013873 MOTTAY Julien 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
83 10026088536 MOULIN Alan 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
91 10104616096 MURA Jean 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
22 10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
26 10020772734 OGASAWARA Takumi 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
14 10067736696 PAILLARD Baptiste 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
27 10014798948 PASQUET Audric 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER
10071606491 PAULOIN Guilhem 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
97 10070922441 PAYANY Matt 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10012090931 PELLERIAUX Nicolas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
28 10028397136 PELLIER Pierre Mathieu 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
9 10072631055 PERLEAUX Dorian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
68 10010132743 PETIT Tomas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
34 10073503449 PHILIPPE William 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
23 10069580306 PLUSQUELLEC Quentin 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
35 10027247583 PLUSQUELLEC Yann 1ère Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10 10008853454 POITEVIN Benoit 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 10068982946 POULAIN Valentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069853118 PRIEUR Elian 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
45 10102195342 PROTIN Célian 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
15 10027200396 RADIER Corentin 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
103 10048750766 RAFFLEGEAU Etienne 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10048752382 RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
62 10026752681 RIBAS Clément 2ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
69 10070398237 RIFFLET Simon 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
84 10016133912 RIVALLAIN Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
16 10048757436 ROCHEDY Romain 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
63 10011579760 ROUAT Geoffrey 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
17 10026799363 ROZE Corentin 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
85 10007855869 SCHMIDT Fabien 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
86 10027150684 SILLIAU Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
109 10061702488 SORGHO W Mathias 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
29 10013014148 SOUBES Yohan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
12 10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6 10012815300 STEMPEL Cédric 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
70 10069143301 THORLET Maxence 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
64 10012389308 TOUBOUL Steeve 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
79 10013249170 URBAIN Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10070867574 VEDEL Gabin 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM DN OCCITANIE CYCLISME
58 10011185090 VIDAL Victor 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DN OCCITANIE CYCLISME
80 10112292941 VOISIN Clément 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
92 10067806519 WARIN Hugo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
52 10078168341 WOLF Gregoire 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
46 10023547136 ZEHNICH Dorian 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE