ROUTE

GRAND PRIX DES FOIRES D’ORVAL

N° d'épreuve : 4418001001

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur AC SANCOINS

Contact organisateur

m.noel18@orange.fr

Nombre de participants

37

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10028154333 BEUCHER Damien 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10066266441 BONETTO Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10023516723 BOURDIAUX Julien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10013170964 BRAVARD Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10027275673 CARLET Pierre 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015461780 CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10026821086 COTREAU Guillaume 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10016110872 DROTZ Antoine 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10013657378 DUJARDIN Florian 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10013014350 FORESTIER Loïc 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10009103836 JOIN Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10008151216 JOLIBERT Clément 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10024748219 KERBORIOU Julien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10024382649 LAFFAIRE Franck 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10069184626 LAHAYE Hugo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10014015975 LAUK Karl Patrick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10015532007 MORICHON Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10025204018 MOUQUET Vincent 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10025531491 NIQUET Dylan 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026043470 POL Gaëtan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10027637001 POLAERT Alexandre 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10048752382 RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10024779238 RETHORE Wilfried 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10070639626 SURGET Thomas 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10065750927 THOMASSIN Maxime 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10011940781 THOMASSON Nicolas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10027630028 VARAGO Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE