ROUTE

GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGÈRES

N° d'épreuve : 4335256001

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur COC FOUGERAIS

Contact organisateur

olivier.guerinel@orange.fr

Nombre de participants

124

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014321123 ACOSTA Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10073235586 ADAM Guillaume 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10073235788 ADAM Maxime 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10023513083 ALLENO Clement 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10025664867 BARON Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10072919631 BARON Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10013657277 BARON Elouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10013749732 BENATRE Jacob 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10026709235 BERTRAND Corentin 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10070780072 BIBET Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10076811351 BONNEAU Mattheo 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10070730158 BOULET Enzo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10063733630 BOURGOYNE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10015362962 BRIAND Killian 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10025269793 BUNODIERE Guillaume 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10025817340 BURLOT Samuel 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10026522915 CADIOU Raphaël 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10010038975 CAMPISTROUS Romain 1ère Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
10078950809 CARDRAIN Hugo 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10014462175 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
10011964831 CHAN TSIN Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10026884845 CHAUVIN Scott 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10025748127 CHEVALIER Benoit 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10005902634 CHOPIN David 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10066977773 CORNU Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10009992701 COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
10015481483 COUVIGNY Pierre 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10025438636 DAUPHIN Florian 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10009572971 DELAPLACE Cédric 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10066969184 DELARUE Max 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10068271614 DERVILY Tanguy 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10016242834 DRANSART Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10099237044 DRAPIER Lukas 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCCITANE CYCLISME FORMATION
10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10009715946 GAREL Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10067196025 GAREL Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10068404481 GESNOUIN Killian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10026010229 GLOT Raphael 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10068110754 GLOUX Swann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10067839255 GUILBERT Clément 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067703556 GUILLE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC WB-FYBOLIA MORBIHAN
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10023572495 HELARY Steven 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10070700856 HERON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10069466229 HUENS Axel 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10004504016 HUREL Tony Elite Professionnel PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10026053776 IKEN Bastien 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10107183162 JALABERT Jules 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE OCCITANE CYCLISME FORMATION
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10026645577 JAUNY Alexis 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10010019979 JEANNES Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10008151216 JOLIBERT Clément 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10025988405 LANGELLA Lilian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10073646020 LARMET Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10066070421 LAURANS Théo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10107074341 LAVIDALIE Lucas 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10028003476 LAVOLE Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10069510079 LE BERRE Mathis 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015363568 LE CLEC`H Lomig 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015362659 LE FALHER Erwan 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10027470784 LE LAY Aurélien 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10016243238 LE PENNEC Guerand 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10012725976 LEMONNIER Franck 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10071540312 LESNE Robin 2ème Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10014305460 LEYMAN Celestin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10067196227 MAHOUDO Nolann 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10010589350 MAITRE Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025820875 MANCEL Romain 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10074972593 MILLET Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10007633173 NAGAYAMA Takahiro 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10026282940 NICOLAS Arthur 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10066103359 PAUMARD Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10009854372 PERIOU Tony 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10072631055 PERLEAUX Dorian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10025382153 PIERRE Alexis 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10068982946 POULAIN Valentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10083733313 PROD`HOMME Axel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10015443390 RALLE Anthony 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10087352423 REDOIS Jules 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10071306906 RENARD Guillaume 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10067066992 ROMEO Hugo 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10066545519 ROUXEL Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10025943642 ROYNARD Jérémy 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10026889188 SAILLENFEST Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007855869 SCHMIDT Fabien 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10009674419 SHPAKOUSKI Yahor 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10027150684 SILLIAU Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10067892304 SIMON Yohann 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069566764 STEVANT Malo 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015365285 TARDIVEL Theo 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10125318324 TERADA Yoshiki 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10015362861 TESSON Jason Elite Professionnel PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10103843029 TUAUDEN Théo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10023927355 TUCKER Guy 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10015598691 VANDERMEERSCH Emilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10101333254 VEISTROFFER Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015494621 VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX