ROUTE

GRAND PRIX CYCLISTE D ALLEVARD LES BAINS – PC

N° d'épreuve : C4138295025

Catégorie de licence Access, Carte à la journée, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

Contact organisateur

bootao@gmail.com

Nombre de participants

37

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10067837336 AMOUROUX Julien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10069219382 BAFFERT Romain Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C.E.
10018671672 BAUDOUIN Geoffrey Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
10098246331 BAYON Joachim Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10114569209 BERNARD PEYRE Thomas Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10024637475 BESCOND Didier Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10024641822 BOISSY Guenaël Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10098879659 BONNET Samuel Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10128854780 BOUCHER Florian Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10123144009 BOURGET Bastien Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10108811550 BRITO ANTUNES Matthieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10112272531 CAPRON Antoine Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10024836226 CHEVIGNON Franck Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10027727836 COLON Rémi Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
10130170344 DUPONT Joachim Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10120828032 DURY Romain Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10024708005 GARNIER Pascal Pass Open (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR US PEGOMAS CYCLISME
10024250485 GATEAUX Damien Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
10025608687 GEOFFROY Camille Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10122434390 GEORJON Baptiste Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10024246748 GRANADE Romuald Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
10053223577 JASSERAND Bruno Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10110188546 JOUIN Alexandre Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10125160801 LALLEMANT Thomas Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10126554870 MAZURIER Alexis Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10126566994 NOEL Brice Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
10108249253 NOUBEL Frédéric Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10026716713 PEZERIL Clément Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10113040548 PUDELKO Sébastien Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10108852370 REDON Dylan Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON
10024862595 SAGE Jérôme Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10024242910 SEVOZ Arnaud Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10113040649 SILLAT Florian Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10080785523 VAUDEY Bastien Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
10026753489 VIAL TISSOT Mikaël Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10129376661 VILLIER Fabrice Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10071110377 VIOT Mathias Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON