ROUTE

GP Hyper U à Gueberschwihr (D1àD4)

N° d'épreuve : C4668029032

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior D2, Junior - Junior D1, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur ENTENTE CYCLISTE COLMAR

Contact organisateur

christian.schlewitz@vialis.net

Départ

Ecole, rue du Tilleul à GUEBERSCHWIHR

Arrivée

Rue de Rouffach à GUEBERSCHWIHR

Nombre de participants

70

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10025066400 ACKERMANN Olivier Pass Cyclisme (D2) GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10126578516 AHERAS Arnaud Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10120018787 AIRES Arthur Pass Open (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
10104977727 ALLARD Arnaud Pass Cyclisme (D2) GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
10012320600 BARTH Olivier Pass Cyclisme (D2) GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
10068896555 BAZIN Nicolas Junior (Junior D1) GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
10086641794 BLOIS Ludovic Pass Cyclisme (D3) GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10114761791 BOURASSEAU Benjamin Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC WITTENHEIM
10116943180 BOURDENET Loïc Pass Open (D2) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10123237773 BRANSWYCK Franck Pass Cyclisme (D4) GRAND EST ASPTT MULHOUSE
10024329095 BROUSSARD Laurent Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10025067410 BUDET Pascal Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10025235744 CANAL Thierry Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10075004323 CLAUDEPIERRE Rémy Pass Cyclisme (D2) GRAND EST TEAM OBERNAI CYCLISME
10013218353 CLEF Emmanuel Pass Open (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10024279080 CREPIN Fabien Pass Cyclisme (D1) GRAND EST AC ERSTEIN
10023998689 CUSSINET Philippe Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10127925705 DE BARROS Richard Pass Cyclisme (D2) GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
10024715883 FOHRER Thierry Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
10079202908 FRANCOIS Stéphane Pass Cyclisme (D3) GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
10076444670 GARDY Brice Pass Cyclisme (D3) GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
10012019492 GEBEL Hervé 3ème Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10012322519 GERTZ Philippe 3ème Catégorie GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10118658060 GEYER Pascal Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10026934658 GEYER Quentin Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10088584323 GUBELLO Jonathan Pass Cyclisme (D3) GRAND EST ASPTT MULHOUSE
10091518672 GUTHERTZ Florian Pass Cyclisme (D2) GRAND EST VC NORD ALSACE
10095074431 GUTIERREZ Alexandre Pass Open (D2) GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10027664582 HILSZ Florian 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT
10026954159 HOFF Frédéric Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10026131174 HUCK Emmanuel Pass Cyclisme (D4) GRAND EST AC ERSTEIN
10028253858 KAYSER Fabien Pass Cyclisme (D2) GRAND EST UC HAGUENAU
10102395406 KEMPF Christophe Pass Cyclisme (D3) GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM
10025260093 KOCHER Yves Arbitre Régional GRAND EST AC ERSTEIN
10002203500 KOEHLER Philippe Pass Open (D1) GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10027448960 KREBS Laurent Pass Cyclisme (D2) GRAND EST UC HAGUENAU
10107264604 LANG Cyril 3ème Catégorie GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10023999703 LAURENT François Xavier Pass Open (D1) GRAND EST VC HANAU
10024000309 LAVIGNE Dominique Pass Cyclisme (D4) GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10087957964 LEROY Dominique Pass Open (D2) GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
10023995255 LOTTMANN Laurent Pass Cyclisme (D3) GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
10076806196 MAURER Léo Pass Open (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10119738400 METZGER Laurent Pass Cyclisme (D2) GRAND EST AC THANN
10113456638 MEYBLUM Fabrice Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
10048732578 MOLLE William Pass Open (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
10119301492 MULLER Nicolas Pass Cyclisme (D2) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10067515721 OSWALT Alexis Junior (Junior D2) GRAND EST AC ERSTEIN
10076804883 PLET Manon 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10025976075 RICHARD Valentin Pass Open (D1) GRAND EST AC THANN
10011420621 RIDART Hervé Pass Cyclisme (D1) GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10069806941 ROBERT Yohann Pass Open (D1) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10094974704 RUEZ Fabien Pass Cyclisme (D4) GRAND EST UC HAGUENAU
10023520864 RUHLMANN Pascal Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10025411758 SCHALL Patrick Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC NORD ALSACE
10106593482 SCHANG Renaud Pass Open (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10091433190 SCHILLING Jérémy Pass Open (D1) GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
10028115028 SCHLIENGER Claude Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10023995356 SCHNEIDER Jean Loup Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10024000713 SCHNELL Olivier Pass Cyclisme (D2) GRAND EST AC ERSTEIN
10123238379 SEDRATI Salah Pass Cyclisme (D4) GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME
10025246555 TESSIER Thomas Pass Open (D1) GRAND EST UC HAGUENAU
10107360590 THOMAS Jean Philippe Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VC NORD ALSACE
10104181216 THOMAS Michaël Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VC NORD ALSACE
10024670215 TIRANZONI David Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
10110340312 VOGT Armand Pass Open (D1) GRAND EST VC WITTENHEIM
10125489789 WEISS Frédéric Pass Open (D1) GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
10058298596 WEREY Alexandre 3ème Catégorie GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10078179657 WIHMET Simon Pass Open (D1) GRAND EST AC THANN
10075688979 ZIMMER Luc Pass Open (D1) GRAND EST VC ECKWERSHEIM