BMX

FONTENAY LE COMTE – Compétition BMX – Benjamins et moins

N° d'épreuve : C5285038022

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur SV FONTENAISIENNE

Contact organisateur

nicolas.tribert@sfr.fr

Nombre de participants

104

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10103779674 ANGIBAUD TESSIER Malow Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10110298175 ARTUS Valentin Poussin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10057907667 AUBINEAU Axel Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10057291315 AUBINEAU Charly Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10115565376 AVRARD Ethan Pupille PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10121951919 BARBIER Rudy Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10103935985 BENETEAU Coralie Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10111287070 BERGER Louis Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE BC CASTELROUSSIN
10097897939 BERTAUD Antonin Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10108808318 BEUGIN Matteo Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10114073293 BILLY Léandre Poussin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10085549334 BOEDEC Steven Benjamin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10123483711 BONHOMME Téo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10098057785 BONMORT Charles Pupille PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10121952323 BONNET Valentin Prélicencié PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10099071033 BONNIN Kenzo Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10086293406 BOUCHER Maxime Pupille NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10114074105 BOUTILLIER Élise Poussin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10120846119 BOUYER Evan Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10111191989 BRETAUDEAU Valentin Pupille PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
10069944155 BROCHARD Alois Benjamin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10071563045 BROSSARD Marius Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10098895524 CAILLET Titouan Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10122915451 CHABOT Ethan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10133829062 CHABOT Maël U7 PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10121083363 CHÂTAIGNIER Hippolyte Poussin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10098711426 CHATAL BARAT Clement Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10102472093 CHAUVEAU Andrew Pupille NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10122134906 CHAUVIERE Mahe Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
10111189868 CHAUVIERE Nolan Poussin PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
10108422540 CHAVAROUX Axel Pupille NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10085563074 CHEVALLIER Yael Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10122915855 CHIFFOLEAU Ruben Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10108422641 CLERC Timeo Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10111317988 COUREUX Arsene Poussin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10085928543 COUREUX Yanis Pupille PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10109762453 CRIBIER Marius Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10108422843 CROUZET Lea Pupille NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10109686974 DAUBORD Mael Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10058171991 DEJEAN Leny Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB SAINTAIS
10133713369 DELL ACQUA Kylian U11 PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10123566058 DENIS Eliot Benjamin NOUVELLE AQUITAINE SAINT LEGER BMX
10057838555 DOUX Mael Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10070610122 DROCHON Victor Benjamin PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10121635859 ERAUD Noah Prélicencié PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10057999819 FAIVRE Nathan Pupille PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10111202400 FAIVRE Thomas Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10122935558 FAIVRE Wesley Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10058180277 FAUCHER BIRON Hugo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10070746326 FOUCHER Ewen Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10109131347 FREDERIC Antoine Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10113606582 GALLIC Lucas Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10098257748 GARREAU Enzo Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10101757933 GARREAU Lea Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10057370228 GENOTTE Alix Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10122441262 GITTON Nathan Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10111269488 GOUBAN Hugo Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10057854117 HELIS Nathan Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10100412562 HERMOUET Matteo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10069835233 HUSSON MERCIER Heloise Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10057855834 HUSSON MERCIER Owen Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10098710719 IMBAULT MARQUEZ Noa Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10121448731 LASJUNIES Juline Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10099213196 LE ROUX Hugo Pupille PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10057968089 LEVAILLANT Ewen Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10057216644 LEVAILLANT Melven Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10091600619 LIAIGRE Hugo Pupille NOUVELLE AQUITAINE SAINT LEGER BMX
10066402746 LUCAS Lonis Pupille PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10110372947 MAGAUD Paul Poussin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10100817134 MALICOT Axel Benjamin NOUVELLE AQUITAINE SAINT LEGER BMX
10100817538 MALICOT Hugo Pupille NOUVELLE AQUITAINE SAINT LEGER BMX
10121953131 MATHIEU Gabin Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10098767000 MERLET Conan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10108936943 MERLET Swann Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10114077236 MEUNIER Colin Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10122368615 MILLERAND Shean Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10121976975 MILLERAND Sonji Poussin PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10123325881 MOREAU Rafael Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10108875915 MORINEAU VIEL Adèle Pupille NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10098895726 MORLIER Louis Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10103576984 OMAR Sayan Poussin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10102565962 PENEAUD Gauthier Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10057854420 PERAUD Lili Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10123652146 POUPEAU Baptiste Poussin NOUVELLE AQUITAINE SAINT LEGER BMX
10122939501 QUINTARD Mathis Prélicencié PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10121949289 RAIMONDEAU Noam Pupille PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10094813238 REFAUVELET Mael Poussin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10121954444 RENAUD Azilys Prélicencié PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10105233664 RENAUDET Mael Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10098767707 REVAUD James Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10109686570 RICARD Louis Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10068492791 ROTILIO PEREIRA Hugo Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10085562569 ROULEAU Lyvann Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10069478656 SACRE Loan Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10108876117 SAVARIEAU Adeline Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10085899140 SCHLICH Hugo Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10084805666 TAINE Nohan Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10123191394 TESSIER Kenzo Prélicencié PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10111355273 TESSIER Nathan Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10122115203 THEUNINCK Hanae Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10126564671 THIMOLEON Enzo Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10069483003 TINEL Livio Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10111020524 VEZIEN Nolan Poussin NOUVELLE AQUITAINE SAINT LEGER BMX
10122674870 ZULIANI Teis Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX