ROUTE

ETAMPES – 2- 3 – JUN – D OPEN – PX CONS. MUNICIPAL

N° d'épreuve : C4891311049

Catégorie de licence Carte à la journée, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VC ETAMPES

Contact organisateur

christophe_laur@orange.fr

Nombre de participants

46

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10 10067315253 ATHANE Antoine 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
34 10070339633 BAR Nathan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
46 10072467266 BARIERE Antoine Junior (Junior) NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
45 10067517539 BARTIER Louis 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
30 10109790644 BASSI Vincent 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
5 10082855158 BERG Gabriel Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
43 10025484207 BERNARDON Eric 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
27 10123458853 BRILLOUET Pierre Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
41 10110839254 CASTRES Gervais 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
12 10026519679 CHANU Peter 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
6 10094656422 CHAPOLARD AYRAL Julien Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
28 10127640664 CHENAVARD Kilian Pass Open (D2) ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
33 10027968417 CHEVAL Valentin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC SANTERRE VERMANDOIS
16 10073883466 COPPYN Benjamin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ETAMPES
17 10123293650 COURDAVAULT DEBELLE Paul Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VC ETAMPES
1 10026899292 CRAPARD Eric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
26 10129025744 D`AGOSTINO Baptiste Pass Open (D1) ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
39 10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
13 10015676190 DELACHAUME Florian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
7 10066153374 DERIAUX Pacome 3ème Catégorie ILE DE FRANCE A. C. B. B.
2 10066495201 DIEDLER Gautier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
21 10056815409 DUPONT Alixan Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
24 10099852285 GALVAING Ethan Junior (Junior) ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
18 10108404251 GUERINEL Marick 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ETAMPES
19 10108519439 GUERINEL Mathis Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC ETAMPES
15 10024333341 HERNANDEZ Francisco 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
14 10024748219 KERBORIOU Julien 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
25 10025330724 LAGOUTE Pierrick 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
8 10025182800 LARCHER Baptiste 3ème Catégorie ILE DE FRANCE A. C. B. B.
31 10102461383 LEBAS Simon Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
40 10069279909 LEMOINE Julien 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
3 10027709951 LLORCA Cédric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
22 10066348889 LOUVRIER Stanislas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
9 10008920849 MAITRE Cyril 3ème Catégorie ILE DE FRANCE A. C. B. B.
23 10050127661 MALASSIS Grégoire 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
20 10025500068 MERIGUET Jean Philippe 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
32 10103730164 MICHEL Julien Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
35 10067284840 MORIN Yoan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
42 10131563609 QASMI Hicham Pass Open (D2) ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
44 10024779238 RETHORE Wilfried 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
29 10123458954 SCIEUX Aymeric Pass Open (D2) ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
11 10026623349 SOLUCH Baptiste 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
36 10072266701 TONDO Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
37 10084985421 TRAN Clément 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
38 10126068052 VO THANH Rubens 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
4 10074614303 VUILLAUME Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CSM CLAMART