CYCLO-CROSS

ERGUE GABERIC ESPOIRS/SENIORS

N° d'épreuve : C4329232038

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CC ERGUE GABERIC

Contact organisateur

julien.carpon@laposte.net

Nombre de participants

63

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10024723260 AMOSSE Stephane Pass Open (D1) BRETAGNE VS SCAEROIS
10011250768 BILLANT Bruno Pass Open (D1) BRETAGNE VS DRENNECOIS
10070563036 BONGE Ewen Pass Open (D2) BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10120945341 BRELIVET Nicolas Pass Open (D2) BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
10066451953 CALVEZ Ismith 3ème Catégorie BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10013657883 CARRIOU Maxime 3ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10084800313 CARRIOU Thomas Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10026329622 CARUSO Hadrien Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM ARKEA
10068310616 CHIPAULT Adrien Junior (Junior) BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10104158176 CHOUPEAUX Stephane Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10024159852 COCHENNEC Jean Marc Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
10024522691 COET Emmanuel Pass Open (D2) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
10024665868 COLIN David Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10026141480 COQUILLARD Guillaume Pass Open (D2) BRETAGNE CC CONCARNOIS
10120114676 CUEFF Julien 3ème Catégorie BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10024166219 DEBEAU Regis Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10067779439 GRANNEC Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10068411454 GUERILLON Enzo Junior (Junior) BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
10069902830 GUEZINGAR Alan 3ème Catégorie BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10070292345 GUILLEMET Axel 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10013672839 GUILLO Fabien 3ème Catégorie BRETAGNE EC QUEVENOISE
10025741356 HENAFF Florian 3ème Catégorie BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10024170158 HERLEDANT Sylvain Pass Open (D1) BRETAGNE CC CONCARNOIS
10011344637 HUBY Jean Michel 3ème Catégorie BRETAGNE CC UZELAIS
10068362045 HUBY Thomas Junior (Junior) BRETAGNE CC UZELAIS
10026172200 JOSSET Ronan 3ème Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56
10093715118 JUTEL Paul François 2ème Catégorie NORMANDIE UNIO CYCLISTE DU MORTAINAIS
10117017649 KERMOAL Fabien 3ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10024846330 L`HOSTIS Romain Pass Open (D1) BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10011415769 LE BAIL Tony 3ème Catégorie BRETAGNE VS SCAEROIS
10024204009 LE BELLEC Anthony Pass Open (D2) BRETAGNE UC INGUINIEL
10026055800 LE BIHAN Aurelien 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10024345869 LE BLEVENNEC Kévin Pass Open (D1) ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
10086197214 LE CORRE Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE OBOBIKE
10011269865 LE DORS Iwan Pass Open (D1) BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10026257577 LE GUELVOUD Kevin Pass Open (D1) BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10087877334 LE HIR Mickael Pass Open (D2) BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
10027091171 LE METAYER William Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES
10076827115 LE NAY Axel 3ème Catégorie BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10012092648 LE NAY Sylvain 3ème Catégorie BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10068083775 LE ROUX Manu 3ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10024846128 LE ROY Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE VS SCAEROIS
10121885534 MAD Julien Junior (Junior D2) BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
10027883339 MESNARD Frédéric Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10024162175 MEVELLEC Christophe Pass Open (D1) BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10104684303 MOREAU Maxime Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
10024805813 MOREL Franck 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10024846229 PENNEC Vincent Pass Open (D2) BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
10009854372 PERIOU Tony 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
10024159549 PERROT Eric Pass Open (D2) BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
10117385239 PERROT Victor 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10068308996 PREMEL Ewen Junior (Junior) BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10011384548 PROVOST Ludovic Pass Open (D1) BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
10068311020 PROVOST Romain 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10067238663 QUENEHEN Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE VS DRENNECOIS
10027238388 QUERE Jean Jacques Pass Open (D2) BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10011450428 ROUDOT Alban 3ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10068344968 SIVIGNON Erwan Junior (Junior) BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
10068086001 TANGUY Maxan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10011383740 TOULLEC David Pass Open (D2) BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
10133572418 VALLON Thierry Access (4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES