CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – WISSOUS

N° d'épreuve : C4875024066

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Nombre de participants

163

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
19 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
29 10121894123 ANANE Maher Benjamin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
135 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
149 10125755834 BANCAREL Guilhem Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
122 10122283335 BARRY Augustin Pupille ILE DE FRANCE US CRETEIL
53 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
54 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
127 10108898648 BERTIN DION Marc Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
83 10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
76 10134005379 BONFAND Timothé U7 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
136 10085306834 BORNET Valentin Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
84 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
85 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
86 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
87 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
30 10109649487 BOUTANTIN Adam Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
100 10129934211 BRODIN Hugo Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
101 10122484308 BRODIN Jade Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
55 10098082340 CABALLERO GEOFFROY Tristan Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
56 10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
45 10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
46 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
57 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
88 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
58 10093675005 CLOUET Léo Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
47 10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
70 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
137 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
1 10122282628 DAOUKI Noham Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
2 10125757248 DAVERSIN Thomas Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
48 10121412557 DE MEDEIROS Paul Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
123 10098740425 DE PERCIN Mayron Pupille ILE DE FRANCE US CRETEIL
161 10134945875 DE VIDO Gabriel U9 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
156 10073387756 DEFROMONT Matéo Pupille GRAND EST ASPTT DE TROYES
128 10085089996 DEHOVE Thomas Benjamin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
3 10134140472 DELALANDRE Gabin U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
31 10067597159 DELPLANQUE Cyprien Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
102 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
103 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
104 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
89 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
71 10135007614 DIOUF Djibril U13 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
72 10135004176 DIOUF Rhadim U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
150 10137801820 DUBOUSSET FAUGERON Cyrano U13 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
59 10121791463 DUDAULT Nino Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
60 10109304129 DUDAULT Timéo Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
20 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
157 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
114 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
21 10100043962 EMERY Noah Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
4 10057994058 FASQUEL Thomas U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
32 10133700639 FAYEULLE Gabriel U11 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
124 10122284143 FEKHAR Mohamed Iliane Benjamin ILE DE FRANCE US CRETEIL
5 10134140775 FONSECA DA COSTA Timeo U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
81 10109092042 GATEPAILLE Guilhem Pupille ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
138 10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
139 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
6 10109216021 GEERAERT Lucile Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
7 10109216122 GEERAERT Siméon Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
61 10121414880 GENDRE Timéo Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
90 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
62 10098082542 GENDRON Tom Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
91 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
113 10108475787 GODARD Gauthier Poussin NORMANDIE UC DARNETAL
63 10121414981 GODIN Maxime Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
40 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
111 10095603382 GOUIN Clément Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
22 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
23 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
151 10124959929 HARDY Gustave Benjamin ILE DE FRANCE CSM CLAMART
73 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
33 HOBEIKA Habib U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
92 10120992932 IBOUCHOUKENE Ethan Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
74 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
93 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
34 10133700942 JUIGNET Jade U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
152 10122446720 KRAMARCZYK Maciej Pupille ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
153 10122446518 KRAMARCZYK Mikolaj Prélicencié ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
64 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
41 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
115 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
126 10068727514 LAPEYRONIE Mathieu Benjamin HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
49 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
8 10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
116 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
117 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
158 10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
159 10133275253 LEVESQUE Louna U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
9 10122283133 LIANG Jade Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
154 10069689531 LIONETON Liv Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
65 10085481838 LOLLIEROU Eloïne Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
105 10109065972 LOPES Louna Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
162 10085565502 LUCCHINA Hugo U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
163 10123196044 LUCCHINA Titouan Prélicencié ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10 10122280709 MALVACHE Théo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
35 10091410457 MANSOURI Naël Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
50 10098999493 MATTIODA Luca Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
106 10084929039 MAUBOURGET COSTA Johan Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
140 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
141 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
132 10108549953 MERIAU Mael Pupille NORMANDIE VC PACEEN
133 10121765696 MÉRIAU Ewen Poussin NORMANDIE VC PACEEN
118 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
119 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
11 10134914351 MICHEL Loïc U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
110 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
36 10121894729 MOLLET Eliott Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
37 10133701144 MOLLET Ethan U11 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
24 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
25 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
120 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
51 10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
12 10134141078 NOUELLE Andrea U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
77 10085333914 OREAC Nolhan Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
142 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
94 10096184372 PASTOT Angélo Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
125 10109120132 PATRIER Victoire Benjamin ILE DE FRANCE US CRETEIL
95 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
107 10069405096 PICANT Amaël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
108 10108629573 PICANT Rafaël Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
13 10109216425 PICOD Alexandre Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
43 10108436785 RAMIREZ Mathieu Poussin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
75 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
66 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
129 10121139947 REBELO Ethan Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
52 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
67 10108798618 REBZANI FERRAND Nayel Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
143 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
112 10099399722 ROCCO Arthur Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
96 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
97 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
98 10113663368 ROUMEAUX Camille Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
121 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
144 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
42 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
82 10134206554 SARREY Giulyan U7 ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
14 10123403077 SIMON Timothé Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
26 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
147 10122033054 SOULARUE Maxence Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
148 10134177353 SOULARUE Valentin U11 CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
145 10126330861 SPINELLI Chloe Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
146 10126331669 SPINELLI Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
68 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
134 10109087392 TIERCE Raphael Pupille NORMANDIE VC PACEEN
155 10115345613 TRAVERT GERARD Clément Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
69 10116095038 TRIBOUT Paulin Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
109 10133844018 TROCELLI Clément U13 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
44 10109648477 VALAT Sandro Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
78 10085235092 VALMORIN Mathis Pupille ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
27 10120649792 VAN DEN DRIESSCHE Lylou Benjamin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
28 10129435265 VAN DEN DRIESSCHE Nyna Poussin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
38 10085562670 VANDEWALLE Merlin Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
15 10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
16 10098007366 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
17 10109216930 VANDEWEGHE WAKSELMAN Yoram Baby Vélo ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
130 10121140048 VASSET RENARD Judith Pupille ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
39 10098684952 VIEIRA Nolan Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
18 10134210796 VILAIN Samuel U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
79 10121147829 VINCENT MOURGEON Landry Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
80 10087622508 VIOLET Antoine Pupille ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
131 10133654159 WAZAA Yacine U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
160 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95