CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – VILLENEUVE ST GEORGES

N° d'épreuve : C4894603005

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS

Contact organisateur

aulalies@sfr.fr

Nombre de participants

104

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
46 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
26 10108994941 ATOUI Clément Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
27 10077201977 ATOUI Raphael Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
1 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
2 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
98 10069612537 BIARNE CONTINANT Mattew Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
12 10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
13 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
14 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
15 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
16 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
82 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
61 10109649487 BOUTANTIN Adam Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
3 10098082340 CABALLERO GEOFFROY Tristan Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
4 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
17 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
62 10128859228 CHAMAYOU Kristof Prélicencié ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
63 10134873430 CHAMAYOU Mark U7 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
5 10093675005 CLOUET Léo Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
53 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
89 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
28 10122282628 DAOUKI Noham Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
29 10125757248 DAVERSIN Thomas Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
72 10098740425 DE PERCIN Mayron Pupille ILE DE FRANCE US CRETEIL
18 10109044956 DEBBICHE Sohane Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
64 10067597159 DELPLANQUE Cyprien Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
103 10086671302 DEPAUD Gregoire Benjamin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
19 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
54 10135007614 DIOUF Djibril U13 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
55 10135004176 DIOUF Rhadim U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
56 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
99 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
47 10100043962 EMERY Noah Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10057994058 FASQUEL Thomas U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
73 10122284143 FEKHAR Mohamed Iliane Benjamin ILE DE FRANCE US CRETEIL
81 10109092042 GATEPAILLE Guilhem Pupille ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
31 10109216021 GEERAERT Lucile Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
32 10109216122 GEERAERT Siméon Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
6 10121414880 GENDRE Timéo Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
20 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
43 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
48 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
49 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
21 10097958159 GRILLOT Loris Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
7 10121415385 HARLEE Eddy Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
57 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
65 HOBEIKA Habib U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
58 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
22 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
66 10133700942 JUIGNET Jade U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
33 10114738654 KEROUANTON Morgan Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
92 10122446720 KRAMARCZYK Maciej Pupille ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
93 10122446518 KRAMARCZYK Mikolaj Prélicencié ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
8 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
44 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
83 10122140764 LAVERY Mathys Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
84 10122140865 LAVERY Nolan Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
34 10122280608 LEMEE Malo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
9 10085481838 LOLLIEROU Eloïne Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
35 10122280709 MALVACHE Théo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
67 10091410457 MANSOURI Naël Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
90 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
91 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
94 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
68 10121894729 MOLLET Eliott Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
69 10133701144 MOLLET Ethan U11 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
95 10084991582 MOUSNIER Adrien Pupille ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
96 10113929817 MOUSNIER Elise Prélicencié ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
100 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
36 10134141078 NOUELLE Andrea U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
76 10085333914 OREAC Nolhan Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
23 10096184372 PASTOT Angélo Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
74 10109120132 PATRIER Victoire Benjamin ILE DE FRANCE US CRETEIL
37 10108995345 PHELPS Charles Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
38 10134914452 PHELPS Sibylle U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
85 10123889289 PIGNEIRA Aynine Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
86 10086592284 PIGNEIRA Eylak Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
87 10128020277 QUEFFELEC Alice Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
88 10125217078 QUEFFELEC Pierre Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
75 10108436785 RAMIREZ Mathieu Poussin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
59 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
10 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
39 10123402875 ROEDERER Lucas Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
77 10098268963 ROSIER Aidan Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
50 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
51 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
24 10113663368 ROUMEAUX Camille Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
97 10133467738 SAINT LOUBERT Bastien U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
45 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
102 10133597373 SÉVENOU Nathan U11 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
52 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
60 10122671941 SITA BUMANGI KIASSOSI Maelys Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
11 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
101 10109087392 TIERCE Raphael Pupille NORMANDIE VC PACEEN
78 10085235092 VALMORIN Mathis Pupille ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
70 10085562670 VANDEWALLE Merlin Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
40 10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
41 10098007366 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
42 10109216930 VANDEWEGHE WAKSELMAN Yoram Baby Vélo ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
25 10134139563 VENEZIANI Téo U9 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
71 10098684952 VIEIRA Nolan Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
79 10121147829 VINCENT MOURGEON Landry Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
80 10087622508 VIOLET Antoine Pupille ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
104 10133651028 VOLLE Florian U9 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE