CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – VILLEJUST

N° d'épreuve : C4891318007

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur SCA 2000 EVRY

Contact organisateur

christina.tony@laposte.net

Nombre de participants

70

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
24 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
34 10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
35 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
36 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
37 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
38 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
1 10125403200 BOUDRAA Meziane Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
2 10122141067 BOUGHAZI Malik Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
3 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
4 10123292236 BOURGEOIS LAROUMAGNE Lucie Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
39 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
56 10128859228 CHAMAYOU Kristof Prélicencié ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
57 10134873430 CHAMAYOU Mark U7 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
18 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
40 10109044956 DEBBICHE Sohane Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
58 10067597159 DELPLANQUE Cyprien Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
41 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
19 10135007614 DIOUF Djibril U13 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
20 10135004176 DIOUF Rhadim U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
25 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
67 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
26 10100043962 EMERY Noah Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
5 10122141168 ESAN Ellis Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
59 10133700841 GANDILLE Matthieu U9 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
42 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
43 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
65 10133467536 GILLET Arthur U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
27 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
28 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
44 10097958159 GRILLOT Loris Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
21 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
6 10128018055 IREP Kaylian Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
22 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
45 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
60 10133700942 JUIGNET Jade U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
7 10122140764 LAVERY Mathys Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
8 10122140865 LAVERY Nolan Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
54 10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
55 10122280608 LEMEE Malo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
46 10097850550 MAKESSA ELIAZORD Nnandi Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
61 10091410457 MANSOURI Naël Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
9 10103840302 MEHENAOUI Nawfel Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10 10089420240 MEHENAOUI Samy Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
64 10100273732 MEREL Alexi Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
68 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
69 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
29 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
70 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
11 10122727717 OUATTARA Seguégnon Mounir Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
47 10096184372 PASTOT Angélo Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
48 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
12 10123889289 PIGNEIRA Aynine Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
13 10086592284 PIGNEIRA Eylak Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
14 10128020277 QUEFFELEC Alice Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
15 10125217078 QUEFFELEC Pierre Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
23 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
31 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
32 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
49 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
50 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
51 10113663368 ROUMEAUX Camille Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
66 10133467738 SAINT LOUBERT Bastien U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
16 10122728929 SLIMANI Jana Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
33 10066227843 TRANQUILLE Gabin Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
62 10085562670 VANDEWALLE Merlin Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
17 10127158900 VARTIN Mathiam Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
53 10134139563 VENEZIANI Téo U9 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
63 10098684952 VIEIRA Nolan Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91