CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME ST QUENTIN EN YVELINES

N° d'épreuve : C4878226011

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

Contact organisateur

thierry.fabre@sdis78.fr

Nombre de participants

166

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
1 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
72 10108917543 APCHER Thomas U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
11 10108994941 ATOUI Clément Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
12 10077201977 ATOUI Raphael Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
21 10135550511 BALANDRAS Elliott U11 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
112 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
113 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
26 10108898648 BERTIN DION Marc Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
139 10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
73 10085306834 BORNET Valentin Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
140 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
141 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
142 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
143 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
41 10125403200 BOUDRAA Meziane Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
42 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
74 10111476828 BOUTEMEUR Rayan Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
114 10098082340 CABALLERO GEOFFROY Tristan Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
115 10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
90 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
116 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
144 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
28 10134023870 CASSART Noemie U13 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
22 10128859228 CHAMAYOU Kristof Prélicencié ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
23 10134873430 CHAMAYOU Mark U7 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
128 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
129 10133209171 COLAS Matteo U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
91 10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
34 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
75 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
13 10125757248 DAVERSIN Thomas Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
130 10133209373 DAZAT DIEGUEZ Alexandre U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
106 10133429948 DE ABREU Noah U13 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
105 10134945875 DE VIDO Gabriel U9 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
145 10109044956 DEBBICHE Sohane Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
161 10122767527 DEGALLAIX Eileen Poussin ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
162 10073082208 DEGALLAIX Elias Benjamin ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
76 10133214730 DELOURME Nathan U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
107 10086671302 DEPAUD Gregoire Benjamin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
50 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
51 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
52 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
164 10104505760 DERRIEN Emile Pupille ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
53 10101411864 DERT Louis Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
146 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
35 10135007614 DIOUF Djibril U13 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
36 10135004176 DIOUF Rhadim U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
117 10121791463 DUDAULT Nino Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
118 10109304129 DUDAULT Timéo Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
77 10109666362 DUMOULIN GLITZNER Maxence U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
37 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
2 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
131 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
64 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
3 10100043962 EMERY Noah Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
43 10122141168 ESAN Ellis Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
78 10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
79 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
119 10121414880 GENDRE Timéo Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
147 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
120 10098082542 GENDRON Tom Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
148 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
121 10121414981 GODIN Maxime Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
27 10065875714 GONCALVES Diogo U13 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
4 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
5 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
80 10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
81 10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
132 10133959610 GUILLAUME Camille U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
38 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
149 10120992932 IBOUCHOUKENE Ethan Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
133 10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
44 10128018055 IREP Kaylian Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
39 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
150 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
54 10133843816 JOUYS Robin U9 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
137 10122446720 KRAMARCZYK Maciej U11 ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
138 10122446518 KRAMARCZYK Mikolaj U9 ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
122 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
19 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
65 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
92 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
14 10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
98 10108511759 LE GOHEBEL Erwann U11 ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
66 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
67 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
93 10133696494 LECOIN Marine U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
94 10133696595 LECOIN Nicolas U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
55 10120997073 LEFEBVRE Maël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
99 10108511961 LEGRIS Eloeen U9 ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
100 10120709814 LEGRIS Gyan U11 ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
15 10122280608 LEMEE Malo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
108 10132942928 LESPAUX Aédan U9 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
134 10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
29 10069689531 LIONETON Liv Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
123 10085481838 LOLLIEROU Eloïne Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
56 10109065972 LOPES Louna Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
159 10085565502 LUCCHINA Hugo U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
160 10123196044 LUCCHINA Titouan Prélicencié ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
135 10113179883 MAI Wael Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
151 10097850550 MAKESSA ELIAZORD Nnandi Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
82 10133214932 MAKOWSKI Axel U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
16 10122280709 MALVACHE Théo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
24 10091410457 MANSOURI Naël Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
57 10084929039 MAUBOURGET COSTA Johan Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
83 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
84 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
68 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
69 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
109 10097827110 MICHEL Gabriel Poussin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
110 10132943029 MICHEL Owen U7 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
40 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
101 10108512769 MINAZIO Martin U13 ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
102 10120709915 MINAZIO Sacha U11 ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
103 10108513072 MOQUETTE Ethan U11 ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
30 10108571575 MORON Valentin Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
165 10084991582 MOUSNIER Adrien Pupille ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
166 10113929817 MOUSNIER Elise Prélicencié ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
6 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
7 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
70 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
95 10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
17 10134141078 NOUELLE Andrea U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
85 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
163 10122768436 PARTIOT Martin Pupille ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
152 10096184372 PASTOT Angélo Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
127 10109120132 PATRIER Victoire U13 ILE DE FRANCE US CRETEIL
104 10098569259 PELLETIER Théo U13 ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
153 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
58 10069405096 PICANT Amaël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
59 10108629573 PICANT Rafaël Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
18 10109216425 PICOD Alexandre Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
45 10123889289 PIGNEIRA Aynine Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
46 10086592284 PIGNEIRA Eylak Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
31 10123222114 PO Lelio Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
47 10128020277 QUEFFELEC Alice Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
48 10125217078 QUEFFELEC Pierre Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
32 10133597272 RABOT MARIN Maxime U11 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
61 10108436785 RAMIREZ Mathieu Poussin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
124 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
96 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
86 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
9 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
154 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
155 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
156 10113663368 ROUMEAUX Camille Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
71 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
87 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
20 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
111 10108429917 SIMON Louca Pupille ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
10 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
88 10126330861 SPINELLI Chloe U11 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
89 10126331669 SPINELLI Lucas U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
125 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
33 10109163780 TERRIEN Stefano Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
126 10116095038 TRIBOUT Paulin Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
60 10133844018 TROCELLI Clément U13 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
62 10109648477 VALAT Sandro Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25 10085562670 VANDEWALLE Merlin Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
49 10127158900 VARTIN Mathiam Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
158 10134139563 VENEZIANI Téo U9 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
97 10133651028 VOLLE Florian U9 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
136 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
63 10124189080 WIELAND Antoine Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE