CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – SOISY S/S MONTMORENCY

N° d'épreuve : C4895713001

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

Contact organisateur

aballureau@gmail.com

Nombre de participants

80

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
3 10133650624 ALLOUN Sacha U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
49 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
46 10125755834 BANCAREL Guilhem Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
32 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
33 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
67 10121052041 BOCCAS Abel Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
50 10085306834 BORNET Valentin Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
23 10099514809 BOUAMERENE Augustin Benjamin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
24 10133778239 BOUAMERENE Elis U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
4 10121412355 BOUCHART Luc Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
5 10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
6 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
34 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
51 10086521556 CLERE Max Emilien Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
35 10093675005 CLOUET Léo Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
52 10068666684 COLIMOT Délyan Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
7 10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
53 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10121412557 DE MEDEIROS Paul Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
75 10098740425 DE PERCIN Mayron Pupille ILE DE FRANCE US CRETEIL
54 10133214730 DELOURME Nathan U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
68 10104505760 DERRIEN Emile Pupille ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
55 10109666362 DUMOULIN GLITZNER Maxence Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
9 10072710069 DUPOTY Léana Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
78 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
39 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
56 10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
57 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
36 10121414981 GODIN Maxime Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
25 10065875714 GONCALVES Diogo U13 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
21 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
22 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
58 10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
59 10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
69 10109807418 HERRERO Maxime Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
76 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
79 10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
73 10073546794 IKOUNA JOLY Ilies Benjamin NORMANDIE GO EVREUX GRAVIGNY
74 10110253113 IKOUNA JOLY Inès Poussin NORMANDIE GO EVREUX GRAVIGNY
26 10133778542 KAMISSOKO Jamal U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
37 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10 10120203188 LE BLEVENNEC Axel Prélicencié ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
11 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
47 10108511759 LE GOHEBEL Erwann Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
40 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
41 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10133696494 LECOIN Marine U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
13 10133696595 LECOIN Nicolas U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
60 10133214932 MAKOWSKI Axel U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
14 10098999493 MATTIODA Luca Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
61 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
62 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
42 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
43 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
15 10133650826 MICCOLI HALLAIS Marina U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
48 10108513072 MOQUETTE Ethan Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
27 10133653856 MOUDJEB Yanis U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
44 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
16 10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
63 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
77 10121572508 PETIT Nathanael Benjamin HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
71 10129390910 POIRÉ Anton Prélicencié HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
72 10117773845 POIRÉ Mikhaïl Prélicencié HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
70 10108436785 RAMIREZ Mathieu Poussin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
38 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
28 10121139947 REBELO Ethan Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
17 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
64 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
65 10133722362 ROSOLEK Alexis U11 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
45 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
66 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
2 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
29 10121140048 VASSET RENARD Judith Pupille ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
30 10133318804 VAUCHELLES Lubin U11 ILE DE FRANCE AC MARINES
31 10133318905 VAUCHELLES Nino U9 ILE DE FRANCE AC MARINES
18 10133651028 VOLLE Florian U9 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
19 10133931419 VOSS Joachim U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
80 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
20 10133651331 ZAIR Axelle U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE