CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – MONTGERON

N° d'épreuve : C4891307024

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur EC MONTGERON VIGNEUX

Contact organisateur

marc.riebel1@free.fr

Nombre de participants

125

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
20 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
31 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
69 10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
100 10134005379 BONFAND Timothé U7 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
70 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
71 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
72 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
73 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
4 10125403200 BOUDRAA Meziane Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
5 10122141067 BOUGHAZI Malik Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
6 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
32 10098082340 CABALLERO GEOFFROY Tristan Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
33 10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
34 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
74 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
90 10134023870 CASSART Noemie U13 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
91 10128859228 CHAMAYOU Kristof Prélicencié ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
35 10093675005 CLOUET Léo Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
111 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
112 10133209171 COLAS Matteo U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
49 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
57 10122282628 DAOUKI Noham Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
58 10125757248 DAVERSIN Thomas Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
75 10109044956 DEBBICHE Sohane Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
110 10073387756 DEFROMONT Matéo Pupille GRAND EST ASPTT DE TROYES
92 10067597159 DELPLANQUE Cyprien Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
76 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
36 10121791463 DUDAULT Nino Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
37 10109304129 DUDAULT Timéo Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
50 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
21 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
113 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
22 10100043962 EMERY Noah Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
7 10122141168 ESAN Ellis Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
59 10134140775 FONSECA DA COSTA Timeo U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
104 10109092042 GATEPAILLE Guilhem Pupille ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
108 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
38 10121414880 GENDRE Timéo Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
77 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
78 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
124 10133467536 GILLET Arthur U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
39 10121414981 GODIN Maxime Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
40 10121415183 GONTHIER Wayven Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
23 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
24 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
79 10097958159 GRILLOT Loris Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
41 10121415385 HARLEE Eddy Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
51 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
93 HOBEIKA Habib U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
80 10120992932 IBOUCHOUKENE Ethan Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
8 10128018055 IREP Kaylian Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
52 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
81 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
60 10114738654 KEROUANTON Morgan Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
42 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
2 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
114 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
9 10122140764 LAVERY Mathys Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10 10122140865 LAVERY Nolan Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
115 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
116 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
61 10122280608 LEMEE Malo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
43 10121415991 LEYGUE Nathan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
62 10122283133 LIANG Jade Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
44 10085481838 LOLLIEROU Eloïne Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
63 10122280709 MALVACHE Théo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
94 10091410457 MANSOURI Naël Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
11 10103840302 MEHENAOUI Nawfel Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
12 10089420240 MEHENAOUI Samy Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
117 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
118 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
106 10122674163 MICHAUD Paul Prélicencié ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
107 10085117884 MICHAUD Sven Pupille ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
87 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
95 10121894729 MOLLET Eliott Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
96 10133701144 MOLLET Ethan U11 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
25 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
26 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
119 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
13 10122727717 OUATTARA Seguégnon Mounir Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
82 10096184372 PASTOT Angélo Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
83 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
64 10109216425 PICOD Alexandre Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
14 10123889289 PIGNEIRA Aynine Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
15 10086592284 PIGNEIRA Eylak Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
16 10128020277 QUEFFELEC Alice Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
17 10125217078 QUEFFELEC Pierre Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
88 10108436785 RAMIREZ Mathieu Poussin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
53 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
45 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
125 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
46 10108798618 REBZANI FERRAND Nayel Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
86 10099399722 ROCCO Arthur Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
101 10098268963 ROSIER Aidan Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
27 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
28 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
54 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
55 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
84 10113663368 ROUMEAUX Camille Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
120 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
109 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
3 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
105 10134206554 SARREY Giulyan U7 ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
29 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
56 10122671941 SITA BUMANGI KIASSOSI Maelys Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
18 10122728929 SLIMANI Jana Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
47 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
97 10109649689 TARISSE Louka Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
48 10116095038 TRIBOUT Paulin Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
89 10109648477 VALAT Sandro Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
102 10085235092 VALMORIN Mathis Pupille ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
122 10120649792 VAN DEN DRIESSCHE Lylou Benjamin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
123 10129435265 VAN DEN DRIESSCHE Nyna Poussin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
121 10122235340 VANDERPOL Hugo Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
98 10085562670 VANDEWALLE Merlin Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
65 10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
66 10098007366 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
67 10109216930 VANDEWEGHE WAKSELMAN Yoram Baby Vélo ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
19 10127158900 VARTIN Mathiam Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
99 10098684952 VIEIRA Nolan Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
103 10087622508 VIOLET Antoine Pupille ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
68 10134141280 VITTU Antoine U11 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE