ROUTE

ECOLE DE CYCLISME – L’ISLE ADAM

N° d'épreuve : C4895712046

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur OLYMPIQUE C.V.O.

Contact organisateur

herve.francois@bbox.fr

Nombre de participants

92

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
47 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10085069182 BAUCAL Mathis Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
39 10068665472 BENAHMED Mohamed Benjamin ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
2 10108898648 BERTIN DION Marc Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
20 10066179545 BETGHA Abd Djalil Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
21 10066179444 BETGHA Abd Samad Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
22 10066179343 BETGHA Abd Wadoud Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
30 10121052041 BOCCAS Abel Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
48 10067834205 BORNET Mathis Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
49 10085306834 BORNET Valentin Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
31 10109807822 BOUREL Arthur Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
78 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
32 10110269782 BOURY Marius Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
50 10111476828 BOUTEMEUR Rayan Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
28 10129934211 BRODIN Hugo Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
29 10122484308 BRODIN Jade Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
9 10122237865 CARRERE Gabriel Pupille ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
3 10121139543 CHAHED Léo Benjamin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
70 10120905026 CHARLOT Romane Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
51 10065994538 CLAY Clélia Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
52 10065994134 CLERE François Régis Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
53 10086521556 CLERE Max Emilien Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
88 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
89 10133209171 COLAS Matteo U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
54 10068666684 COLIMOT Délyan Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
90 10109389611 COMMEINHES Baptiste Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
40 10068667593 COULIBALY Modibo Fabrice Benjamin ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
55 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
56 10108282902 CURRO Giovanni Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10 10073920246 DAMAY Nolhan Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
11 10085293292 DAUDENTHUN Erwin Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
41 10068807134 DE CARVALHO Lisandro Pupille ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
4 10085089996 DEHOVE Thomas Benjamin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
33 10123766425 DELBANO Leyann Prélicencié ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
57 10133214730 DELOURME Nathan U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
34 10104505760 DERRIEN Emile Pupille ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
35 10133284044 DUBOURG PAUGAM Eden U9 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
58 10109666362 DUMOULIN GLITZNER Maxence Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
79 10122141168 ESAN Ellis Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
92 10120515612 FAYOLLE Baptiste Pupille HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
23 10124777245 GALLEZ Leo Pupille HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
42 10098106790 GARNIER Tevan Benjamin ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
59 10065994033 GARNIER LE BORGNE Arthur Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
60 10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
43 10085569946 GHAFIR Youssef Pupille ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
61 10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
62 10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
44 10068665876 HABI Louisa Benjamin ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
45 10121513803 HAOUAM Soumeyah Benjamin ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
36 10109807418 HERRERO Maxime Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
80 10128018055 IREP Kaylian Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
69 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
5 10082686420 LAIMINA Mostafa Benjamin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
12 10108953515 LAMARRE Gabin Poussin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
71 10108511759 LE GOHEBEL Erwann Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
13 10108958363 LE MORVAN Mael Poussin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
72 10108511961 LEGRIS Eloeen Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
73 10120709814 LEGRIS Gyan Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
91 10109791149 LESPINASSE Gabriel Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14 10085565502 LUCCHINA Hugo U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
15 10123196044 LUCCHINA Titouan Prélicencié ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
46 10066394056 MANACH Aélys Benjamin ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
1 10093375214 MARIE Alix Benjamin HAUTS DE FRANCE AOS COURMELLES
63 10065994437 MATHIAS BARNU Thyméo Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
16 10098999493 MATTIODA Luca Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
64 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
65 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
74 10108512769 MINAZIO Martin Benjamin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
75 10120709915 MINAZIO Sacha Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
24 10091316184 NOUWYNCK Adam Pupille HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
25 10091316285 NOUWYNCK Youness Benjamin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
81 10122727717 OUATTARA Seguégnon Mounir Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
66 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
76 10098569259 PELLETIER Théo Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
82 10123889289 PIGNEIRA Aynine Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
83 10086592284 PIGNEIRA Eylak Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
26 10129390910 POIRÉ Anton Prélicencié HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
27 10117773845 POIRÉ Mikhaïl Prélicencié HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
84 10128020277 QUEFFELEC Alice Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
85 10125217078 QUEFFELEC Pierre Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
6 10121139947 REBELO Ethan Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
17 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
67 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
68 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
37 10121860171 SHAM DUBOISSET Rafael Prélicencié ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
18 10126330861 SPINELLI Chloe Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
19 10126331669 SPINELLI Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
38 10133284246 THOMAS Axel U15 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
87 10066227843 TRANQUILLE Gabin Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
86 10127158900 VARTIN Mathiam Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
7 10121140048 VASSET RENARD Judith Pupille ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
77 10120712844 VOUILLON Alexis Benjamin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE