CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – LA FERTE GAUCHER

N° d'épreuve : C4877114077

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, U15, U17, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin, Minime

Type de course Régional

Organisateur JS FERTE GAUCHER

Contact organisateur

jocelyne.maillet@wanadoo.fr

Nombre de participants

115

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
32 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
108 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
103 10125755834 BANCAREL Guilhem Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
14 10108485992 BARDET Nathan Pupille ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
65 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
66 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
31 10108898648 BERTIN DION Marc Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
15 10120994245 BESSIN DONY Lény Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
51 10069612537 BIARNE CONTINANT Mattew Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
61 10109845612 BOBLIQUE Emile Prélicencié HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
41 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
42 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
43 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
44 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
106 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
52 10129934211 BRODIN Hugo Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
53 10122484308 BRODIN Jade Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
67 10098082340 CABALLERO GEOFFROY Tristan Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
68 10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
2 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
69 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
45 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
13 10118108190 CATURLA Edgar Prélicencié ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
95 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10 10127703110 CORICH André Poussin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
93 10123384889 COULON Timéo Prélicencié CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
3 10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
109 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
16 10120649489 DA SILVA FERNANDES Diego Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
17 10133138039 DAUPIN Antonin U9 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
18 10133138140 DAURIAC Saule U11 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
4 10121412557 DE MEDEIROS Paul Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
90 10098740425 DE PERCIN Mayron Pupille ILE DE FRANCE US CRETEIL
54 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
55 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
56 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
46 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
70 10121791463 DUDAULT Nino Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
71 10109304129 DUDAULT Timéo Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
33 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
96 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
60 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
34 10100043962 EMERY Noah Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
62 10100201485 FOUCART Margaux Pupille ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
110 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
72 10121414880 GENDRE Timéo Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
73 10098082542 GENDRON Tom Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
47 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
11 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
35 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
36 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
111 10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
112 10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
63 10110157123 HERISSANT Alexandre Benjamin HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
64 10121587258 HERISSANT Francois Pupille HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
97 10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
48 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
19 10133186135 JOSEPH BARBET Elijah U11 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
20 10133186236 JUDAS Enoha U11 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
98 10117163553 KADIMI Mehdi Benjamin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
87 10122446720 KRAMARCZYK Maciej Pupille ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
88 10122446518 KRAMARCZYK Mikolaj Prélicencié ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
74 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
79 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
5 10120203188 LE BLEVENNEC Axel Prélicencié ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
6 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
105 10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
80 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
81 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
99 10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
102 10069689531 LIONETON Liv Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
75 10085481838 LOLLIEROU Eloïne Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
57 10109065972 LOPES Louna Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
100 10113179883 MAI Wael Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
49 10097850550 MAKESSA ELIAZORD Nnandi Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
21 10111684972 MARICHAL Jules Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
22 10133186337 MENARD Sacha U11 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
104 10100273732 MEREL Alexi Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
82 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
83 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
115 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
37 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
38 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
84 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
89 10072514857 NOEL Mahel Poussin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
7 10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
113 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
107 10096184372 PASTOT Angélo Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
91 10109120132 PATRIER Victoire Benjamin ILE DE FRANCE US CRETEIL
50 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
58 10069405096 PICANT Amaël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
59 10108629573 PICANT Rafaël Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
23 10109065467 PINGUET MULLER Julie Pupille ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
92 10108436785 RAMIREZ Mathieu Poussin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
76 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
77 10108798618 REBZANI FERRAND Nayel Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
114 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
24 10099399722 ROCCO Arthur Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
25 10099399823 ROCCO Raphaël Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
39 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
40 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
85 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
86 10069948300 SEMPASTOUS Amaury Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
26 10108486295 SORNOM Jean Louis Pupille ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
8 10126330861 SPINELLI Chloe Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
9 10126331669 SPINELLI Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
78 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
30 10066227843 TRANQUILLE Gabin Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
94 10109648477 VALAT Sandro Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 10120649792 VAN DEN DRIESSCHE Lylou Benjamin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
28 10129435265 VAN DEN DRIESSCHE Nyna Poussin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
101 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
29 10107796383 YAMBA RAT Anna Mélyna Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER