CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – HOUDAN

N° d'épreuve : C4878221032

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur EC DU HOUDANAIS

Contact organisateur

bernard.nicolas78@wanadoo.fr

Nombre de participants

66

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
29 10122227761 ABAUZIT Loris Prélicencié ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
51 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
18 10069612537 BIARNE CONTINANT Mattew Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
2 10111514012 BOUZAT Sylvain Loisir ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
3 10099499954 BRAIL Leo U13 ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
4 10121740135 BRATS Maxime Poussin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
19 10122484308 BRODIN Jade Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
5 10109841265 CANON Louise Poussin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
6 10066152263 CANON Sacha Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
30 10121503901 CHEVALLIER Axell Pupille ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
59 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
31 10133429948 DE ABREU Noah U13 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
32 10086671302 DEPAUD Gregoire Benjamin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
20 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
21 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
22 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
23 10101411864 DERT Louis Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
24 10108469323 DURAND Baptiste Benjamin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
25 10120996871 DURAND Bastien Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
60 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
52 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
33 10121504002 FAURE Gabriel Prélicencié ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
7 10133687909 FOSSATI François U9 ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
8 10122464302 GERVY LEBAS Arthur Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
15 10133467536 GILLET Arthur U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
1 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
9 10082361468 GROSHENRY Thomas Pupille ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
61 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
62 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
53 10133700942 JUIGNET Jade U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
49 10122446720 KRAMARCZYK Maciej Pupille ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
50 10122446518 KRAMARCZYK Mikolaj Prélicencié ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
34 10133622938 LANDOIS Loup U13 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
10 10113289011 LE BOULCH Soren Poussin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
35 10122865335 LEBIGRE Celine Pupille ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
36 10133430049 LECAILLON Alessio U9 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
57 10097517114 LEGAGNEUR Rayane Poussin NORMANDIE AC SOTTEVILLE
37 10132942928 LESPAUX Aédan U9 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
26 10109065972 LOPES Louna Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
38 10133430150 MARCHAL Arsène U9 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
39 10121504204 MARIE Maxime Pupille ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
55 10108549953 MERIAU Mael Pupille NORMANDIE VC PACEEN
56 10121765696 MÉRIAU Ewen Poussin NORMANDIE VC PACEEN
40 10097827110 MICHEL Gabriel Poussin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
41 10132943029 MICHEL Owen U7 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
16 10084991582 MOUSNIER Adrien Pupille ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
17 10113929817 MOUSNIER Elise Prélicencié ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
42 10108600978 NEDELEC Malo Prélicencié ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
58 10072514857 NOEL Mahel Poussin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
11 10110160557 PASQUIER Romain Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
12 10111514416 PERO Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
27 10069405096 PICANT Amaël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
28 10108629573 PICANT Rafaël Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
63 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
64 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
65 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
43 10133430251 ROUSIER Jules U9 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
44 10121503800 RUTKOWSKI Camille Pupille ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
45 10121503796 RUTKOWSKI Julien Poussin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
46 10108429917 SIMON Louca Pupille ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
47 10133618086 SION Arthur U9 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
66 10122671941 SITA BUMANGI KIASSOSI Maelys Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
13 10122465817 SWAENEPOEL Noa Poussin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
14 10066227843 TRANQUILLE Gabin Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
54 10085562670 VANDEWALLE Merlin Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
48 10133623039 VILLALON Amaury U9 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS