CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME -FRANCONVILLE-

N° d'épreuve : C4895714062

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur PARISIS A.C. 95

Contact organisateur

pascal.pac95@aliceadsl.fr

Nombre de participants

114

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
25 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
104 10085069182 BAUCAL Mathis Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
23 10108898648 BERTIN DION Marc Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
96 10121052041 BOCCAS Abel Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
26 10085306834 BORNET Valentin Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
111 10079243829 BOURSON Eva U13 ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
27 10111476828 BOUTEMEUR Rayan Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
66 10120709309 BREGEON Maxence Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
6 10129934211 BRODIN Hugo Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
7 10122484308 BRODIN Jade Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
18 10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
2 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
19 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
105 10122237865 CARRERE Gabriel Pupille ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
67 10120905026 CHARLOT Romane Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
28 10086521556 CLERE Max Emilien Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
85 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
29 10068666684 COLIMOT Délyan Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
3 10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
55 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
30 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
86 10133209373 DAZAT DIEGUEZ Alexandre U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 10121412557 DE MEDEIROS Paul Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
31 10133214528 DE PAUW GAOUDITZ Ethan U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
32 10133214730 DELOURME Nathan U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
9 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
10 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
97 10104505760 DERRIEN Emile Pupille ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
98 10133284044 DUBOURG PAUGAM Eden U9 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
106 10133390441 DULLIER Jassim U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
33 10109666362 DUMOULIN GLITZNER Maxence Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
56 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
63 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
87 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
49 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
112 10120515612 FAYOLLE Baptiste Pupille HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
75 10097645436 GAUDIN Gael Poussin PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
76 10068450254 GAUDIN Morgan Pupille PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
34 10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
35 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
36 10133214831 GHARRABIA Yassine U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
16 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
107 10133548974 GONCALVES MARQUISE Rodrigo U11 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
64 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
65 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
37 10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
38 10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
99 10109807418 HERRERO Maxime Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
57 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
88 10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
58 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
94 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
100 10133284145 LANGE Milàn U7 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
5 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
68 10108511759 LE GOHEBEL Erwann Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
50 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
51 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
108 10108958363 LE MORVAN Mael Poussin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
69 10108511961 LEGRIS Eloeen Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
70 10120709814 LEGRIS Gyan Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
89 10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
90 10133275253 LEVESQUE Louna U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
77 10069689531 LIONETON Liv Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
11 10109065972 LOPES Louna Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
109 10085565502 LUCCHINA Hugo U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
110 10123196044 LUCCHINA Titouan Prélicencié ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
82 10077086890 MAESTRINI Floran Pupille ILE DE FRANCE ES STAINS-CYCLISME
91 10113179883 MAI Wael Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
39 10133214932 MAKOWSKI Axel U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
12 10084929039 MAUBOURGET COSTA Johan Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
40 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
41 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
113 10121503190 MENDES Marcelo Prélicencié ILE DE FRANCE CSM CLAMART
114 10100273732 MEREL Alexi Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
52 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
53 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
93 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
71 10108512769 MINAZIO Martin Benjamin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
72 10120709915 MINAZIO Sacha Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
73 10108513072 MOQUETTE Ethan Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
78 10108571575 MORON Valentin Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
42 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
101 10133406609 PAINEAU Emilien U13 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
74 10098569259 PELLETIER Théo Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
13 10133319006 PEREIRA Alizée U11 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
95 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
14 10069405096 PICANT Amaël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
15 10108629573 PICANT Rafaël Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
79 10123222114 PO Lelio Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
59 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
20 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
43 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
60 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
61 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
54 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
44 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
17 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
102 10133406710 SCHNEIDER Lucas U11 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
103 10121860171 SHAM DUBOISSET Rafael Prélicencié ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
62 10122671941 SITA BUMANGI KIASSOSI Maelys Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
45 10126330861 SPINELLI Chloe Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
46 10126331669 SPINELLI Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
21 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
47 10120991922 TCHUENKAM TETO Ethan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
80 10109163780 TERRIEN Stefano Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
81 10115345613 TRAVERT GERARD Clément Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
22 10116095038 TRIBOUT Paulin Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
24 10121140048 VASSET RENARD Judith Pupille ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
83 10133318804 VAUCHELLES Lubin U11 ILE DE FRANCE AC MARINES
84 10133318905 VAUCHELLES Nino U9 ILE DE FRANCE AC MARINES
92 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
48 10121642327 YOUNSI Ilyas Hedy Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95