CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – FONTENAY LES BRIIS

N° d'épreuve : C4875024065

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, U15, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Nombre de participants

74

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
13 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
68 10067895334 ALBIENTZ Lucie Benjamin OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
26 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
27 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
34 10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
35 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
36 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
37 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
38 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
62 10116506680 CADAUT Alix Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
21 10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
22 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
39 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
73 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
74 10133209171 COLAS Matteo U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
58 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
57 10098740425 DE PERCIN Mayron Pupille ILE DE FRANCE US CRETEIL
40 10109044956 DEBBICHE Sohane Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
25 10067597159 DELPLANQUE Cyprien Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
69 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
70 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
71 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
41 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
63 10108717580 DUBARD Mael Pupille ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
59 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
14 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
4 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
28 10121414880 GENDRE Timéo Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
42 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
43 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
47 10133467536 GILLET Arthur U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
29 10121414981 GODIN Maxime Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
15 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
16 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
60 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
44 10120992932 IBOUCHOUKENE Ethan Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
45 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
30 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
2 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
5 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
6 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
7 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
31 10121415991 LEYGUE Nathan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
65 10121854616 LHOTE Evane Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
67 10093375214 MARIE Alix Benjamin HAUTS DE FRANCE AOS COURMELLES
72 10084929039 MAUBOURGET COSTA Johan Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
8 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
9 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
64 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
48 10084991582 MOUSNIER Adrien Pupille ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
49 10113929817 MOUSNIER Elise Prélicencié ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
17 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
18 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
66 10072514857 NOEL Mahel Poussin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
23 10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
46 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
53 10122031337 PIERLOT Dorian Benjamin ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE
50 10067422357 PRADE Corentin Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
51 10101142890 PRADE Jules Poussin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
11 10113972455 PTAK Gabriel Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
61 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
24 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
55 10098268963 ROSIER Aidan Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
19 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
20 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
12 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
3 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
54 10110313636 VADIUS Erwan Pupille ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE
32 10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
33 10098007366 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
52 10057663854 VASSORD Valentin Pupille CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
56 10121147829 VINCENT MOURGEON Landry Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE