CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – EVRY-COURCOURONNES

N° d'épreuve : C4891318006

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9

Type de course Régional

Organisateur SCA 2000 EVRY

Contact organisateur

maxmicheltijus@sfr.fr

Nombre de participants

62

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
43 10135924161 AIT ALLA Zackaria U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10 10134005379 BONFAND Timothé U7 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
48 10104765640 BOTTONE Cristina U9 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
49 10087793771 BOTTONE Mattia U9 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
50 10121497433 BOUCHIR Adem U11 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
51 10120992225 BOUCHIR Maell U7 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
16 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin U11 ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
17 10123292236 BOURGEOIS LAROUMAGNE Lucie U7 ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
37 10109649487 BOUTANTIN Adam U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
52 10120992528 CARQUIN Louison U9 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
38 10128859228 CHAMAYOU Kristof U7 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
39 10134873430 CHAMAYOU Mark U7 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
23 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
53 10109044956 DEBBICHE Sohane U11 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
54 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan U13 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
24 10135007614 DIOUF Djibril U13 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
25 10135004176 DIOUF Rhadim U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
26 10120511972 DUTERTRE Gabyn U11 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
2 10109272504 DUVAL LU Hector U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
44 10109667776 EL FILALI Fares U13 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
11 10135602344 ELLAPIN Carl U13 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
3 10100043962 EMERY Noah U11 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
55 10070225253 GENDRON Thomas U13 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
56 10108718388 GHOMIR Nahla U13 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
19 10133467536 GILLET Arthur U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
35 10109173480 GOMANT Nathan U11 ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
4 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
5 10069409544 GRAS Eva U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
27 10072565377 HOAREAU Léonie U13 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
45 10115345815 IDOUZANE Ali U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18 10135739053 JONCART Mathis U9 ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
62 10117564485 LE DANG Venice Dinh An U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
33 10121854616 LHOTE Evane U13 CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
46 10113179883 MAI Wael U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
20 10084991582 MOUSNIER Adrien U11 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
21 10113929817 MOUSNIER Elise U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
6 10100043659 NARI Elya U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
7 10108749815 NARI Timeo U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
34 10072514857 NOEL Mahel U11 CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
57 10096184372 PASTOT Angélo U11 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
58 10071318727 PEZZOLI Evann U13 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
28 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
32 10095662390 RETHORE Tylio U9 CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
12 10098268963 ROSIER Aidan U9 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
8 10072266903 ROTTEMENT Bastien U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
9 10070470581 ROTTEMENT Thomas U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
59 10089861184 ROUGEMONT Liam U11 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
60 10085275714 ROUGEMONT Tigane U13 ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
22 10133467738 SAINT LOUBERT Bastien U9 ILE DE FRANCE CS DOURDANNAIS
36 10066163276 SAO JOSE Tiago U13 ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
29 10134206554 SARREY Giulyan U7 ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
40 10109649689 TARISSE Louka U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
1 10066227843 TRANQUILLE Gabin U13 ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
13 10085235092 VALMORIN Mathis U11 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
31 10122235340 VANDERPOL Hugo U9 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
41 10098684952 VIEIRA Nolan U9 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
14 10121147829 VINCENT MOURGEON Landry U11 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
15 10087622508 VIOLET Antoine U13 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
47 10121642125 WIBART Mathéys U9 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
42 10124189080 WIELAND Antoine U13 ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE